Воронежская область

доброй ночи! Сложилась неприятная ситуация. Попросили друзья помочь с ремонтом ноутбука. Безвозмездно. Я этим регулярно занимаюсь. Не имею... - вопрос №1746424

образования в данной сфере. Соответственно деятельность не легальная… ибо безвозмезная… Просили установить виндоуз. Я сказала, что не могу установить не лицензионное ПО, но могу поискать механические причины, которые возможно тормозят его работу. Они согласились. В результате разбора у ноутбука перестал работать экран. Я считаю это заводским браком. Ремонтировала друзьям много раз, проблем не было. За свой счет заменила деталь, которая с моей точки зрения могла сломаться, но экран не заработал. Что с ним — я не знаю. Мне звонят и угрожают. Говорят, что буду решать вопрос через полицию и через каких-то «людей». Есть свидетели разговоров. Боюсь появляться дома. Живу у друзей. Они забирать его в таком состоянии не хотят. Что делать?

Ответы

Buh

Полицией пугать бесполезно. Состава преступления в Ваших действиях нет. Грозит лишь гражданско-правовая ответственность за причинение ущерба, если будет доказана Ваша вина в этом согласно статье 1064 ГК РФ. А вот по факту угрозы жизни и здоровью (ст.119 УК РФ) и вымогательства (ст.163 УК РФ) имеет смысл обратиться в полицию с заявлением.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.