Угроза! - вопрос №174701

Доброй ночи!!! Помогите пожалуйста!!! уже 2 года живу с мужем, бывший парень последнее время начал угрожать приходить звонит в дверь, стучать в окна, грозиться что встретит увалит.побьет, или вообще убьет, я незнаю как правельно поступить, в милицию заявить боюсь, выпустят прийдет и может точно убить, а не обратится тоже плохо… что делать? страшно так жить..???

Ответы

Обращайтесь в полицию. Угрозы сами по себе — это уже преступление и оно должно быть пресечено. А со страхом Вашим может и психолог поработать, но повторюсь, Вам НЕОБХОДИМО обратиться в полицию.

Доброго времени суток Ольга!

Если Ваш нынешний муж не в состоянии физически Вас защитить, тогда не мешкая обратитесь в органы государственной власти для того, чтобы Вас защитили.

Что значит Ваше «в милицию заявить боюсь»? Его никто не посадит до тех пор, пока   он не совершит преступление.

Сначала его возьмут на учет, предупредят и тому подобное. Если будет продолжать — посадят за урозу жизни и здоровью.

Он на это и рассчитывает, что Вы будете бояться его, поэтому буянит.

Если его прижмут в милиции — никуда он, милый не денется, успокоится.

Или если Вам этот вариант не подходит, тогда молитесь Богу и просите у Него защиты. Если, конечно, верите, что Он есть и может Вас защитить.

Благословений Вам и мудрости!

Леушин Андрей