добрый вечер,что-то я или делаю не так или я просто запуталась. подскажите пожалуйста. встречаюсь с парнем уже 9 лет,дождалась с армии,но... - вопрос №1747533

потом, что-то пошло не так и мы расстались.за эти 9 лет несколько раз расходились, самое большое на 2 года. у него были отношения. я как-то не стремилась в отношения, может даже жила надеждами, что мы опять сойдемся. в итоге сошлись, по началу он относился ко мне бережно, не оскорблял, просил прощения, если сам, что-то сделал, это продлилось около 2-х месяцев, думали о дальнейшей жизни в браке, он как говорил, с начало ребенок, а потом свадьбу с играть. сейчас даже я уже пере хотела свадьбу, но расставаться не хочется, я еще просто очень тяжело переношу расстование с ним, так и он меня все равно в покое не оставляет. я до последнего надеюсь, что может все исправиться. на каждый вопрос он раздражается, мы живем вместе, но такое ощущение просто соседи по комнате. в ссоре он меня только какими словами не оскорбляет и посылает на 3 буквы, было он говорил в ссорах, ысе мы расстаемся, и один в прекрасный момент я действительно, чуть ли не ушла, сестра убидила остаться.потом попыталась ему донести, хотя он не слушает, только играет, что если еще такое будет я уйду сразу, вроде больше не говорил. я себя чувствую скованно боюсь сказать какое либо лишнее слово, потому, что он сразу срывается. даже стало казаться, что я ему надоела. мне тяжело принять оскорбление, вот очень ранимая, плачу от обиды, слезы не могу сдержать как бы и не пыталась. может и дело в моем характере, я не могу промолчать. могу тоже слово вставить. но ему не нравиться, что я говорю. но не замечает, что меня сильно обижает. мне его мама дает совет, чтоб не обращала я внимания и не показывала слез, сказал и сказал, улыбнулась и занимайся своими делами. но у меня не получается, обидно, отхожу я быстро, только вот он очень долго отходить, может даже по несколько дней.не знаю как вести себя уже, поделиться не с кем, вот я и думаю, что мне постоянная помощь психолога нужна. будьте любезны, подскажите, что нибудь, заранее благодарю вас!

Ответы

Добрый вечер, Татьяна, нужно понять, что мы сами строим свою судьбу, и то, что связывает нас с отределенными людьми, то это для того, что бы научились в жизни определенным качествам характера, для одного, что бы стал сильнее, для другого мягкости, для третьего, что бы стал мудрее, для четвёртого терпимости, и т.д. Мы все живем в этом мире, и с годами, кто работает над собой, становиться, сильнее и нужно прислушаться к себе, что я могу получить полезного для себя в данной ситуации, возможно, сначала научиться не плакать, а отстаивать своё право на быть просто уважаемой для человека, своё право на любовь близкого человека, право на понимание, и со своей стороны вы также должны прилагать усилия, что бы понять, почему он стал себя так вести, почему, сначала ребёнок, потом возможно, свадьба, как то, выглядит шантажно, почему, неуверенность в вас, или  хочет привязать, что это, и поэтому, нужно строить отношения на основе понимания и доверия, и к этому должны стремиться оба. Мудрости и силы вам.

💗 Мария 💗