У меня есть низкооплачиваемая работа, но пока нет возможности найти что-то более хорошее. - вопрос №1748600

Так же я учусь на первом курсе техникума (очно, заочной формы нет), но из-за работы не успеваю и меня хотят отчислить. Если я уйду с работы, не смогу снимать квартиру. Помощь от родственников получить не могу. Да и специальность мне моя неинтересна. Поступить на заочку не могу, так как это платно, а мне и так едва хватает. Что делать? Как поступить?

Ответы

Вы не замечаете, как много у вас «не могу». Невольно напрашивается вывод, что вы ищите тех, кто решит данную проблему вместо вас. Что делать? Сесть и подумать, расставить приоритеты и спланировать свое время, отказаться от менее важного и сосредоточиться на более важном. А потом встать и пойти решать проблему.
Вы пишите специальность неинтересна и плюс форма убучения к работе не подходит
значит от этого вида учебы и рода занятий придется отказаться принять такое решение для себя совершить действие усилие отказаться от того что вам не нужно поскольку жертвовать ради этого получается не стоит вам ничего не нравится и не подходит.
Разберитесь какую  именно профессию вы хотите получить, чтобы она подходила вам и давала возможность работать исходя из того что помогать вам некому.
Здравствуйте Sad Cake!
Решать только Вам, что поставить во главу угла, работу или учебу.
Думаю, что учеба очень важна для получения желаемой специальности.
Поэтому как вариант отказывайтесь от квартиры и снимайте койко-место, а подработку ищите в вечернее время.
Многие студенты так делают.
Удачи Вам!
Здравствуйте автор. Тут не так много вариантов.
Вы бросаете учёбу. И остаетесь на работе, продолжение снимать квартиру. Но для чего? Что будете делать без образования?

Вы ищите новую работу. Почему вы пишите что нет возможности? Может чтобы при такой же зарплате было просто больше времени на учёбу. Или ищите время, не тратьте на гулянки, простое помощи у педагогов, объяснить ситуацию. Если вы прогуливаете из-за работы, возможно они пойдут вам на встречу. Объяснить, что если простое работу, то вам будет не где жить. Ваш куратор или директор смогут вам помочь. Вы же простое у нас совета. Не бойтесь спросить его у тех, кто с вами рядом.

Может перевестись в другой колледж, на другую специальность, может вечернее обучение. Есть разные формы обучения, пусть и в другом месте. Подсчитайте финансы. Может сумма за обучение не будет большая? Также оплата не каждый месяц и вы сможете потячнуть.

Ну и ещё вариант. Найдите другое жильё. Квартиру дешевле, может комнату, может с кем то- напополам. Так будет экономнее.

Читая ваше сообщение, мне показалось что вы хотите бросить учёбу и ищите тут поддержки. Но не думаю что кто- то посоветует вам пожертвовать образованием.

Ваша ситуация трудная, но не безвыходная. Вы молодец, не опускайте руки. Только от вас зависит ваше будущее. Не оставайтесь без образования. Добра от этого не будет. Подумайте хорошо. Посоветуйтесь ещё с кем то. Тогда у вас обязательно все получится.

«Да и специальность мне моя неинтересна».

Sad Cake, тогда с этого момента и следует начинать: Что вам интересно? Если не конкретная профессия, то хотя бы какая область деятельности?
Когда вы определитесь с этим моментом, имеет смысл поменять имеющуюся работу на работу в интересующей вас области, пусть даже низкоквалифицированную, но дающую вам возможность увидеть изнутри специфику деятельности, попробовать себя в ней и понять: ваше это или не ваше. И в этом случае вам самому станет понятно, полезно ли для выбранной области то образование, которое вы получаете сейчас в техникуме (знания, навыки), или нужно искать другое учебное заведение и начинать все сначала.
А пока вы не определились, разумнее всего будет найти способы сдать «хвосты» и доучиться первый курс.

Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.