Здравствуйте! Все время обдумываю мысли о суициде, это продолжается в течение нескольких последних лет. - вопрос №1748968

Сильно ленюсь, не хочу иметь никаких отношений с людьми кроме как с близкими. Точно не хочу заводить партнера. Я понимаю, что во мне сильно развился эгоизм, который и мешает мне жить, но я не могу его побороть. Пробовала строить дружеские отношения, встречаться с кем-то, но я не могу искусственно заставить себя что-то делать для человека и интереса нет. С людьми веду себя сдержанно только чтобы они не причинили мне вреда или чтобы что-то получить от них, это ужасно.
Я обращалась к психиатрам, по моим рассказам они находят у меня все возможные заболевания, но проблема в том, что я слишком много знаю об этих заболеваниях, что нахожу то, что во мне скорее всего и нет.
Я понимаю, что нужно измениться и начать жить, но стоит ли? Я не вижу объективно ничего хорошего в жизни, по-моему никто не счастлив и всегда случается что-то плохое. Я наверно точно не хочу жить, но не хочу делать что-то за спиной у родных.
Поведение мое бывает агрессивным, но с близкими. За пределами дома я пытаюсь вести себя даже чересчур доброжелательно. С психологами, аналитиками тоже не складывается, не могу я честно говорить с людьми, поэтому пишу вопрос в интернете. Я не вижу решение проблемы. Время ничего не меняет (такая ситуация с 2012 года).
Мне 25 лет, окончила университет. Состояние такое появилось не спонтанно, а после полугода копания в себе и хождения по психологам.

Честно говоря, я обращалась в психиатрическую больницу (я действительно верила, что мне там помогут) и частную клинику, но результатов особо нет.


09.12.15
0 ответов
Ответов пока нет

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Статья 21Б
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store