Здравствуйте. Женаты 10 лет. есть 2 ребенка 8 и 10 лет. Последние 2 года стал замечать периодическую потерю интереса супруги ко мне. Когда впервые... - вопрос №1749892

заметил, стал менять свое отношение к семье, стал более внимательным к жене, постарался прислушиваться к её потребностям, больше выполнять работы по дому. быть интереснее. Она сама активный человек, увлеченный. Сперва все наладилось. В последний год она без меня 3 раза была на выезде в отпуске, у неё было много впечатлений, и она стала общаться с новыми людьми и мало общаться со мной. Интерес ко мне стал угасать. Т.е. я чувствую что стал как механическое приложение к семье. отвези детей, привези продукты и т.п. Поговорил, вроде выяснили что нам не хватает общего эмоционального фона. совместных переживаний. Но все остается почти по прежнему. Я в себе исчерпал все ресурсы на поддержание отношений. На меня обратила и сильно, внимание, девушка. Всем хороша, любит детей, внимательна к людям. умна, обеспеченна, мне нравится. Но я чувствую ответственность перед детьми, если есть шанс спасти семью, я бы хотел это сделать. Но чувствую что в одиночку это сделать невозможно.Жене не понимаю как это все объяснить. Мне не хватает её внимания, тепла, искренности. Последний месяц не занимались любовью.Она говорит что бы я успокоился и что все нормально. Понимаю что все не нормально, не сплю третью ночь.

Лучший ответ по мнению автора

Петр, здравствуйте. Вам надо начать с того, что бы понять, чего хотите именно Вы и быть максимально честным перед собой. Если Вы хотите начать нормализацию отношений в семье, то надо настроиться на то, что потребуется время и то, что накаливалось годами, не решится за ОДНИ РАЗГОВОР. Надо меньше говорить о духовном, А ПРОСТО ДЕЛАТЬ, ища обоюдный компромисс, понимая, что может быть сразу не так, как Вам хочется. Если же Вам мешает ДЕЛАТЬ для семьи другая девушка, то это ВАШЕ ПРАВО, но в таком случае не надо прикрываться детьми, четко понимая, что дети останутся все равно Вашими детьми и Вы сможете не зависимо от того, с женой Вы или с другой, им помогать, встречаться и воспитывать. Снова, возвращаюсь к тому. что писал в начале ответ. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С СВОИМИ ПЛАНАМИ, потом уже будете исходя из них действовать.Главное не допустить ошибку, что в душе Вы уже все решили, а с женой будете «для вида» пытаться нормализовать отношения, что бы потом себя оправдать, что ХОТЕЛ, но не получилось. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Петр, чем занимаетесь вы по жизни?
Здравствуйте, Петр.
Вероятно, что то произошло между Вами и женой 2 года назад. У меня сложилось впечатление, что Вы с ней перепутали гендерные роли: она активная, увлеченная, отдыхает без Вас. Вы — стараетесь выполнять работу по дому, быть интереснее, жалуетесь на отсутствие совместных переживаний, эмоционального фона, на то, что не чувствуете себя любимым, "не хватает её внимания, тепла, искренности". Вам кажется что Вы в одиночку сохраняете брак (и устали уже). Скажите, а для чего Вы это делаете? Боитесь остаться в одиночестве?

В семье есть проблема, которая возникла не без Вашего участия (оба супруга ответственны за происходящее в браке). Вы думаете, если найти «идеальную девушку», то у Вас будет идеальный брак, верно? Но ведь свою голову (со своими внутренними проблемами) Вы возьмете с собой. Решать, как быть, конечно же только Вам. Но я бы рекомендовал, для начала, разобрать причины происходящего и проработать их. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.