Супруга отца, будучи в браке, взяла в своё пользование кредитную карту банка Тинькоофф, после развода она сняла с неё деньги и отказалась возвращать её на карту. Карту сразу блокировали узнав о - вопрос №1749982

задолжности. Супруга проживает в другом городе и снимала деньги там же. Отец город, по месту прописки не покидал уже в течении 6 лет. Уже составлен судебный приказ и принято Судебное исполнение приставами! Узнали об аресте карты и судебном приказе только когда списали все деньги с карты! Судебным приставам предоставлена справка о том, что карта является единственным источником дохода, арест с карты снят. Возможно ли как-то разделить кредит с бывшей женой отца. С момента развода 3 года ещё не прошло!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если кредитная карта оформлена на жену, то муж вообще не должен был по ней платить до тех пор, пока не будет доказано, что средства пошли на общие нужды семьи в силу п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ. Получайте судебный приказ в мировом суде и подавайте в 10-дневный срок заявление о его отмене. Истцу будет разъяснено его право на подачу искового заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.