Добрый день! Никак не могу найти работу. Где только не спрашивала. У меня высшее образование финансы. Получила сертификат на госслужбу, прошла... - вопрос №1749992

тестирование. Все самое сложное вроде как позади, зачислили в кадровый резерв в налоговой. С учетом, что там полный штат. Как известно кадровый резерв только на год. Везде звоню нигде нет вакансий, стою на бирже с августа месяца. Зачем спрашивается нам высшее образование, сертификат такие труды. Я ночами и днями читала законы, чтобы сдать хорошо тесты и пройти, получить сертификат. Почему у меня все не получается?

Ответы

Наурыз, здравствуйте. Вы хорошо подготовлены к работе, но надо учитывать экономическую ситуацию и ситуации на рынке труда, где большая конкуренция и люди работают так же с высшим образованием и имеют опыт работы. Это я пишу Вам не для того, что бы сделать вывод, что все невозможно, а для того, что бы Вы четко осознали ситуацию, успокоились и продолжали поиск работы. Кто ищет, тот всегда найдет, кто стучится, тому и открывают. Эти выражения актуальны для Вас. Продолжайте поиск и возможно расширьте базу вакансий, не зацикливайтесь на том, что бы найти работу в кратчайшие сроки, как говорится, отпустите ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Наурыз!
Переходите на дистанционную работу и расширяйте географию поисков.
Сейчас в связи с кризисом многие работодатели, эконом на офисе, предлагают дистанционное сотрудничество.
К примеру отличный бухгалтер запросто обслуживает 3-5 и более фирм работая дома.
Думаю, что специалист такого класса как Вы будет востребован.
Разместите свое резюме в Интернете и укажите, что рассматриваете и дистанционную работу.
Удачи Вам!
Доброе утро. Наурыз, ответ на ваш вопрос "Почему у меня все не получается?"
Ответ. Потому что вам стоит изменить ваш подход:
а)определить собственные профессиональные цели и амбиции;
б)определить свой профессиональный имидж;
в)составить четкие и ясные требования к работе, например: к уровню заработной платы, к графику работу, к наличию соцпакета и т.д.;
г)расширить географию и диапазон рассматриваемых вакансий;
д)пересмотреть свое резюме и сделать его более грамотным;
е)сменить модель поведения при собеседования.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Приветствую Наурыз
Система высшего образования это машина по заработку денег на тех кто не может создать собственный бизнес и не обладает предпринимательским талантом. Факт вашего образования это хорошая ступенька вашей карьерной лестницы. Хотел бы обратить ваше внимание на то что требует рынок, а уже потом вы можете построить для себя по шагам в каком направлении вам идти. rabota.yandex.ru вам поможет найти вакансии требуемые в вашем городе. Еще одним фактором может быть смена города если в другом городе есть ваша вакансия.
Для закрытия своих потребностей можно для начала поработать продавцом или менеджером начального уровня или бухгалтером это даст вам минимальное социальное удовлетворение. В дальнейшем вы можете получить сертификаты доп образования которые дадут вам преимущество устроиться на желаемую вакансию.
Посмотрите на свою ситуацию вас поставили в резерв который может так до вас и не дойдет потому что в том же резерве есть кандидаты с опытом или другими преимуществами, находя вакансии с меньшими требованиями вы сможете более четко понять кем все таки вы хотите работать.
Успеха в самореализации!!!