Здравствуйте, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.Я замужем 11 лет,есть двое детей 10лет и 2 года.Поженились рано,живем с родителями мужа... - вопрос №1750337

до сих пор, т.к. на отдельное жилье, даже снимать квартиру, денег не хватает.Пока я работала было легче, а последние 2 года и финансовая сторона и взаимоотношения только ухудшились.Муж не обеспечивает семью, работает, но получает мало, даже если до него другие зарабатывали больше, то у мужа все время что-нибудь высчитывают, не дают вовремя и т.д.Из-за этого дома скандалы, я и родители, которые устали содержать нашу семью, настаиваем на смене работы, но все повторяется снова и снова.К этому еще надо добавить периодические загулы, но не по женщинам, а с друзьями бездельниками, тоже без денег и без целей в жизни.Т.е он может не прийти однажды с работы, не отвечать на звонки, отключить телефон.Поначалу он пропадал на несколько часов, потом на ночь, сутки, а последний раз его не было более двух суток. Его родители обзвонили друзей, сотрудников, больницы, а он явился целый и невредимый, не совсем трезвый.Сказал, что гулял, рассказывать ничего не будет, потому что все равно не поверим.По поводу отношений с алкоголем могу сказать, что выпивает часто, практически через день, иногда пиво, иногда водка, напивается редко, только вне дома, потому что дома на это бурная отрицательная реакция.И периодически выпивка заканчивается приключениями.В последнее время чаще.В перерывах между этими загулами уверяет.что семья ему очень нужна.А я устала терпеть и надеяться на лучшее.Сейчас я не могу куда-то уйти, скоро выйду на работу и буду из кожи вон лезть, чтобы снимать квартиру и жить отдельно, без него.Но произойдет это не раньше чем через полгода -год.А что мне делать до этого, ведь в периоды затиший мы полюбому общаемся, соримся, миримся, я пытаюсь понять его поведение, прощаю, а потом он опять делает мне больно.Как мне вести себя с ним?
2 ответа

Ответы

Анжела, здравствуйте. Мужа по большому счету все устраивает, он уже привык к скандалам, а себя он не обижает, на пиво деньги находит и время на общение с друзьями — бездельниками. Что бы он изменил свой образ жизни, надо прежде его ЖЕЛАНИЕ, а что бы это желание, хоть теоретически появилось, надо изменить с ним модель поведения и действовать всем сообща, но родители с ним СКОРЕЙ ВСЕГО, строго действовать не смогут, покричат..., а в итоге, когда надо накормят и возможно денег дадут. Вы уже осознали что перспективы в отношениях практически нет..., начали продумывать план действий. Как сейчас быть? Если мы не можем изменить ситуацию, то надо изменить к ней отношение. С ним ведите себя с ним корректно, так как скандалы не помогают, периодически спокойно доносите свою точку зрения, на случай " а друг, он поймет" и копите ресурсы к новой жизни. Возможно, когда Вы начнете жить отдельно и он реально поймет, что теряет Вас, то изменить свой образ жизни, но нужен ли он потом будет Вам? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Муж ведет себя, как ребенок: бесшабашно и безответственно. А Вы — как его младшая сестра: уважительно и слегка боязливо. Кроме того, есть еще и его родители, которые ведут себя как родители маленького ребенка: опекают и полностью содержат вашу семью, берут на себя ответственность за вас. До тех пор пока все будет так муж не изменится, ему просто незачем меняться, его все устраивает. Для того, чтобы муж изменился, должен сначала измениться кто-то другой, Вы, например. Перестаньте быть ему как сестра, станьте женой, женщиной в первую очередь. Взрослой женщиной со своими женскими запросами и капризами, жеманной и немного недоступной. Тогда он будет вынужден что-то изменить. Удачи!