По какой причине может не работать настольная лампа? - вопрос №1750631

На концах проводов есть напряжение, в самом патроне при подключении к проводам оно так же присутствует и, при замыкании контактов в патроне отвёрткой, индикатор на самой лампе благополучно гаснет. Лампа — Эра NLED-421 220v 3w. Испытываемые лампочки — 220-240v 9w энергосберегающая; 230v 40w накаливания; 220v 4w светодиодная

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Возможно, что не настроена резонансная цепь с дросселем.
Разберите лампу и посмотрите цел ли дроссель и нет ли подгорелых элементов .
Такое бывает  очень часто если лампы теряют эмиссию. Особенно китайские. Иногда и новые. Выход один: вместо дросселя использовать электронный ПРА (новый или б\у из экономок). Да и для зрения и нервов очень хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отсутствует контакт на одном проводе, а индикатор показывает фазу, переверните вилку в розетке и индикатор покажет ноль...
Подобная неисправность часто встречается, возможно перебит, отпаялся или просто оторван провод в внутри изоляции, поэтому Вы его и не видите.
Необходимо проверить все контакты: в вилке, на выключателе и в патроне, разумеется где возможно разобрать. Запаянные просто прозванивают.
Для проверки лучше применять лампы накаливания.