Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Я у поставщика взяла товар на реализацию. поставщик отправил по вайберу накладную, я никаких документов не подписывала, сроки по возврату денег и товара под реализацию - вопрос №1751305

не обговаривались документально. я возвратила часть суммы и возвратила нереализованный товар в полном обьеме также документально не оформляя все это. нет актов приемки передачи и прочих документов. Скажите,. пожалуйста, имеет ли права поставщик подать на меня в суд за долг неоплаченный за продукцию, которую я возместила ему деньгами и товаром в полном объеме. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В суд имеет право подавать каждый. Но кроме обращения в суд, нужно еще и иск обосновать доказательствами. То правоотношение которое имело место между вами и поставщиком, является сделкой. Сделки оформляются в письменной форме, путем заключения договоров. В соответствии со ст.162 ГК РФ, суд не принимает в качестве доказательств в подтверждение сделки свидетельские показания, признаются только письменные доказательства. Поэтому на основании одной только неподписанной накладной из «вебера», в суде доказать, что-либо поставщику будет очень сложно, а может и просто невозможно.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!