Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Я у поставщика взяла товар на реализацию. поставщик отправил по вайберу накладную, я никаких документов не подписывала, сроки по возврату денег и товара под реализацию - вопрос №1751305

не обговаривались документально. я возвратила часть суммы и возвратила нереализованный товар в полном обьеме также документально не оформляя все это. нет актов приемки передачи и прочих документов. Скажите,. пожалуйста, имеет ли права поставщик подать на меня в суд за долг неоплаченный за продукцию, которую я возместила ему деньгами и товаром в полном объеме. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
11.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В суд имеет право подавать каждый. Но кроме обращения в суд, нужно еще и иск обосновать доказательствами. То правоотношение которое имело место между вами и поставщиком, является сделкой. Сделки оформляются в письменной форме, путем заключения договоров. В соответствии со ст.162 ГК РФ, суд не принимает в качестве доказательств в подтверждение сделки свидетельские показания, признаются только письменные доказательства. Поэтому на основании одной только неподписанной накладной из «вебера», в суде доказать, что-либо поставщику будет очень сложно, а может и просто невозможно.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
11.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store