Алтайский край

Здравствуйте, в трудовой книжке работника есть запись , что он 1. с 10.01.2008 г. по 28.02.2014 г. работал водителем в ООО "СТО" далее вторая запись,... - вопрос №1751456

о том, что она был принят 2. с 01.03.14 г. в ООО «Адель» на должность директора. Теперь требуется сделать запись, что с 07.09.12 г. по 28.02.14 г. он работал по совместительству директором в ООО «Фрегат, а с 01.03.14 г. его перевели с совместительства на основное место работы в ООО Фрегат директором. Как правильно теперь это все исправить в трудовой книжке? Можно ли запись о работе в ООО Адель считать недействительной и сделать после нее уже нужные нам записи? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Действительно согласно инструкции о порядке ведения трудовых книжек записи в трудовую книжку должны быть внесены последовательно в хронологическом порядке. Поскольку перерыва в работе у работника нет, возможно сделать так как Вы предлагаете. А по существу, данная манипуляция не будет иметь особого значения, например, при назначении пенсии, так как по периодам работы с 01.01.2002 учитываются данные, находящиеся на индивидуальном лицевом счету застрахованного лица, т.е. будут учтены все периоды, за которые начислены и уплачены страховые взносы в ПФР, даже если эти периоды не внесены в трудовую книжку.

Если Вам полезен мой ответ, прошу его оценить.