Пермский край

Мой брат украл и заложил моё золото 6 месяцев назад! Все это время он обещал из вернуть,но время идёт,но нет ни денег,ни золота!в ломбарде золото уже продали!брат все время кормит завтра ками,а

недавно заявил, что отдаст мне то, что за них получил, а это в три раза меньше той суммы, что они стоят! по-хорошему, я деньги не верну, он все время говорит"отдам", но время то идёт… Могу ли я на него заявить, если он украл их 6 месяцев назад, и что ему за это будет? смогу ли я добиться того, чтобы мне он вернул столько денег, сколько они реально стоят
11.12.15
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно части 1 статьи 158 УК РФ «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.12.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store