Пропали инициативы от парня в отношениях. Вместе 2 года, перестал звонить сам, в день по его инициативе ни одного звонка, видемся каждый день, но только если я захочу. Странность в том, что наконтакт - вопрос №1752112

идет охотно. Если я напишу, будем долго разговаривать, если я приду, хорошо проводим вместе время. Если я ничего не делаю, по нему видно что нет никаких стремлений увидеться, поговорить и т.д. Отвечает лаской только на мою ласку. То есть взаимность есть, но инициатив нет. Причем вообще нет. Только отвечает на мои действия. Пробовала поговорить с ним, отвечает, что все нормально, спрашивала, может у него дела какие то, и что то случилось, почему не звонит. Говорит не знает и отмазывается, что забыл, устал или что-то еще. Не работает. Только учится. То есть времени у него полно и сил тоже. Несколько дней делала ему сюрпризы, вкусный ужин, маленькие подарочки. Эффекта нет. Он утверждает, что все хорошо. Как бы я не интересовалась, не волновалась и не спрашивала бы, что стряслось, говорит что мне кажется. Но как может казаться, если и правда, ни одного звонка и никаких сообщений уже недели как 2. Он человек очень честный, обычно говорит правду в лицо.Если не хочет видеться, то так и говорит, если что то беспокоит, то так и скажет. Но здесь ничего, только то, что я накручичаю. Как быть?<cut>
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши отношения с парнем уже довольно длительные и, вероятно, уже перешли в фазу спокойного равновесия. Ему приятно с Вами и он хочет быть с Вами, но именно сильного стремления он не демонстрирует. Почему? Потому что сложно чего-то сильно желать, если это и так есть и нет никаких угроз это потерять. Как метафора: представьте, что Вы очень любите сладости и у Вас их большая коробка. И постоянно Вам их еще дарят. Вы все еще их едите, все еще любите, но, скажем, не бежите к этой коробке со всех ног, так как она на месте, полна и никуда от Вас не денется.
Другой вопрос, почему у Вас нет такого же умиротворенного спокойствия? Вы подозреваете какую-то угрозу, или ощущаете изменение чувств со своей стороны, или в целом есть неудовлетворенность отношениями? Об этом стоит подумать в первую очередь. Не ищите ответов у своего парня, ищите ответы у себя внутри, ведь именно у Вас ощущение, что что-то не так.
Если Вам нужна просто оценка, нормально ли его поведение на данном этапе отношений, то вот моя оценка — да, вполне нормально.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина