Пропали инициативы от парня в отношениях. Вместе 2 года, перестал звонить сам, в день по его инициативе ни одного звонка, видемся каждый день, но только если я захочу. Странность в том, что наконтакт - вопрос №1752112

идет охотно. Если я напишу, будем долго разговаривать, если я приду, хорошо проводим вместе время. Если я ничего не делаю, по нему видно что нет никаких стремлений увидеться, поговорить и т.д. Отвечает лаской только на мою ласку. То есть взаимность есть, но инициатив нет. Причем вообще нет. Только отвечает на мои действия. Пробовала поговорить с ним, отвечает, что все нормально, спрашивала, может у него дела какие то, и что то случилось, почему не звонит. Говорит не знает и отмазывается, что забыл, устал или что-то еще. Не работает. Только учится. То есть времени у него полно и сил тоже. Несколько дней делала ему сюрпризы, вкусный ужин, маленькие подарочки. Эффекта нет. Он утверждает, что все хорошо. Как бы я не интересовалась, не волновалась и не спрашивала бы, что стряслось, говорит что мне кажется. Но как может казаться, если и правда, ни одного звонка и никаких сообщений уже недели как 2. Он человек очень честный, обычно говорит правду в лицо.Если не хочет видеться, то так и говорит, если что то беспокоит, то так и скажет. Но здесь ничего, только то, что я накручичаю. Как быть?<cut>
11.12.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши отношения с парнем уже довольно длительные и, вероятно, уже перешли в фазу спокойного равновесия. Ему приятно с Вами и он хочет быть с Вами, но именно сильного стремления он не демонстрирует. Почему? Потому что сложно чего-то сильно желать, если это и так есть и нет никаких угроз это потерять. Как метафора: представьте, что Вы очень любите сладости и у Вас их большая коробка. И постоянно Вам их еще дарят. Вы все еще их едите, все еще любите, но, скажем, не бежите к этой коробке со всех ног, так как она на месте, полна и никуда от Вас не денется. 
Другой вопрос, почему у Вас нет такого же умиротворенного спокойствия? Вы подозреваете какую-то угрозу, или ощущаете изменение чувств со своей стороны, или в целом есть неудовлетворенность отношениями? Об этом стоит подумать в первую очередь. Не ищите ответов у своего парня, ищите ответы у себя внутри, ведь именно у Вас ощущение, что что-то не так.
Если Вам нужна просто оценка, нормально ли его поведение на данном этапе отношений, то вот моя оценка — да, вполне нормально.
Успехов Вам!
11.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store