здравствуйте доктор! я хочу спросить у вас совета! ситуация такая: я встречался с девушкой на протяжении 5 лет в отношениях чего только не было за... - вопрос №1752142

это время, после трех лет отношений на месяц мы расставались по моему желанию. я не мог сделать ей предложения не был готов, я незнал люблю я ее или нет когда мы начали встречаться я не был влюблен в нее с головою но потом в течении 5 лет отношения все более укреплялись она была моя единственная неповторимая отношения очень изменились я очень ее любил. Она понимала меня как никто другой наши взгляды на жизнь совпадали 100%.она любила меня безумно. Но дело в том что я в последний год отношений часто выпивал( от 2 до 4 раз в неделю) Причина в том, что я не мог решить как быть с ней: сделать предложение или что? я чувствовал что еще не «нагулялся», боялся потом встретить новую любовь. Но она взяла и сама бросила меня ссылаясь на выпивку хотя так как она никто никогда не любил меня. Мне очень плохо пить я меньше не стал, кажется, лучше девушки чем она нету на свете.Я знаю в глубине души что мы созданы друг для друга. Но и с ней я тоже не могу(она начала встречаться с другим через месяц после расставания это непростительно) я запутался в себе, в своих чувствах окончательно. вопрос что делать? я каждый вечер думаю о ней, не могу учиться и работать нормально, но и мириться не собираюсь. Мне кажется что я психостеник постоянно сомневаюсь во всем.доктор как в вашей практике обычно решаются такие ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

отвечая на ваш вопрос хочется отдельно поговорить о сомнениях. раз вы сомневаетесь в своих чувствах к ней то думаю они эти самые чувства не совсем искренни а причина того что вы думаете о ней скорее всего кроется в том что вы привыкли к ней и к ее присутствию в своей жизни на что указывают такие факты как то что вы еще не нагулялись и то что не готовы делать предложение.

это означает что стремление сделать ее счастливой у вас отсутствует что в свою очередь значит что как таковая любовь отсутствует. есть привязанность и симпатия. этого мало для серьезных отношений что и привело к разрыву. вам необходимо понять одну вещь что при любви желания другого человека ставятся на первое место. поскольку вы и выпиваете что не может не вредить женщине и не стремитесь к семье то девушка не чувствует  себя любимой а потому логично что начала искать того кто  даст ей то что нужно..

если вы любите ее то либо отпустите ее понимая что с другим она более счастлива либо ясно искренне дадите понять что бросите пить и женитесь. в противном случае ваше поведение продиктовано эгоизмом что не принесет ничего хорошего
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «пить я меньше не стал...вопрос что делать?...доктор как в вашей практике обычно решаются такие ситуации?»
Ответ. Учитывая, что девушка рассталась с вами из -за вашего увлечения алкоголем ("она… сама бросила меня ссылаясь на выпивку"), вам стоит:
1. Сначала принять для себя жизненно -важное и честное, прежде всего, для себя, решение: хотите ли вы реально вернуть девушку или вы делаете это формально, чтоб сказать «я- несчастный и к психологу обращался».
2. Затем, если вы хотите вернуть девушку реально, вам необходимо осознать и признать наличие у себя серьезного и заболевания -алкоголизма. И начать свой путь к выздоровлению:
*сам найдите и обратитесь за профессиональной помощью к наркологу,
*осознайте, что вам нужно полноценное и нормальное комплексное лечение, а это очень длительный процесс как по времени, так и по психоэмоциональным затратам, краткосрочные методы лечения, типа кодирования, вам не подойдут.
Повторюсь, если вы хотите вернуть девушку реально, а не формально — начните меняться реально, то есть начните лечение алкоголизма, который вытеснил из вашей жизни любимую девушку.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам