Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Я хочу изменить убеждение из детства как мне сказали это возможно с психологом. Но я не могу поверить... - вопрос №1752215

что он может помочь переубедить. Сейчас я не работаю. а это платно. Как мне настроить себя на работу ради этого убеждения? мешает неверие. Это убеждение негативное играет большую роль в моей жизни, не дает нормально жить.

Ответы

Сейчас на сайте
ваше неверие вполне нормально и связано оно с тем что вы предполагаете будто вас будут переубеждать. на деле это не совсем так. есть убеждение которое вам мешает и с которым вам хочется что то сделать. то есть вы осознаете проблемы и готовы ее решать.

психолог даст средства для решения и тем самым поможет а уже какую форму это обретет зависит от вас. быть может вы измените убеждение может станете иначе к нему относится но так или иначе все зависит от того что вам ближе и того чего вы хотите.

а вот мотив работать напрямую зависит от того насколько ваша проблема вам мешает и насколько ограничивает вас. так же стоит помнить что любая проблема затяжного характера имеет признаки привычки и так же как последняя решает некоторые другие проблемы которые делают возможным то что вы с ней миритесь или мирились. 

от того чего по вашему  ощущению больше ограничений и негатива от основной проблемы или решенных с ее помощью в контексте привычки других проблем и зависит ваша мотивация
11.12.15
Алина, здравствуйте.

Вы не имеете никакого представления о работе психолога, который ни в чем не будет вас переубеждать. Если бы все было так просто и банально — вы и сами давно переубедили бы себя, не так ли? Психолог предложит вам специальные техники, благодаря которым с вашим убеждением начнет что-то происходить. Что именно — зависит от вас. Может быть, оно исчезнет, может быть изменится, а может быть вы так полюбите это убеждение, что не захотите менять его. Но в любом случае, это убеждение перестанет играть в вашей жизни негативную роль — ведь именно это тот результат, который вам нужен.

Алина, поверьте, такая работа не только полезна, но и интересна, и увлекательна. Настройте себя на эту работу, но не ради убеждения, а ради себя :).

Всего вам доброго
11.12.15
Здравствуйте, Алина. То, что вы осознаете свое ограничивающее убеждение — это уже большой прорыв. Можете попробовать идти дальше самостоятельно. Начните исследовать это убеждение, проследите, откуда оно к вам пришло и когда. А потом попробуйте его «раскачивать», как больной зуб. Через некоторое время старое убеждение «отвалится» само, а на его месте появится другое, то, которое поможет вам стать счастливее. Как это делать, я подскажу вам в личке, если нужно, пишите.
11.12.15
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как мне настроить себя на работу ради этого убеждения? мешает неверие"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Найти и проработать глубинные страхи, на основе которых сформировано ваше «неверие»-это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных профессиональных силах и в собственных профессиональных возможностях. Для этого специалисты применяют комплекс безмедикаменозной психотерапии.
2. И
зменить ваши подходы к работе, то есть вам необходимо:
а)определить собственные профессиональные цели и амбиции;
б)определить свой профессиональный имидж;
в)составить четкие и ясные требования к работе, например: к уровню заработной платы, к графику работу, к наличию соцпакета и т.д.;
г)расширить географию и диапазон рассматриваемых вакансий;
д)пересмотреть свое резюме и сделать его более грамотным;
е)сменить модель поведения при собеседования.  
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
12.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store