Вещество А образует лимонно-желтые кристаллы, растворимо в воде, окрашивает пламя в фиолетовый цвет. Раствор вещества А (желтого цвета) при... - вопрос №1752339

подкислении переходит в оранжевый раствор вещества В. При подщелачивании оранжевого раствора В цвет раствора вновь меняется на желтый (вещество А). Известно, что смесь концентрированной серной кислоты и вещества В (после нагревания) используется во многих лабораториях при мытье химической посуды. Вещество В разлагается при нагревании с образованием кислорода, веществ А и С. Соединение С — темно-зеленый тугоплавкий порошок, нерастворимый в воде; при сплавлении с карбонатом калия образует углекислый газ и вещество D. Соединение D необратимо гидролизуется с образованием серо-зеленого осадка Е. Е при славлении с соответствующей щелочью также образует соединение D; при нагревании разлагается с образованием воды и вещества С. В ответе через запятую, без пробелов перечислите молекулярные формулы соединений А-Е в соответствующем порядке. Используйте только латинские символы.
1 ответ

Ответы

Михаил Александров