Добрый день! Как называется психологическое расстройство малой степени тяжести, характеризующееся симптомом типа "разум отдельно, эмоции - отдельно",... - вопрос №1752656

т.е. диссоциации логической, мыслящей составляющей личности и ее эмоциональной, чувственной части как способа абстрагироваться от тяжелых стрессовых ситуаций и снизить количество переживаемого стресса?
1 ответ

Ответы

Возможно, Вы имеете ввиду алекситимию = неспособность выражать свои чувства и эмоции, которая проявляется вследствие блокировки чувств и эмоций.
Вы уверены, что именно теоретический аспект этого явления Вас интересует? Или такая подача вопроса — это уже отражение диссоциации со своим истинным интересом?..