Уважаемые психологи, добрый день. Недавно подала иск на алименты в суд, так как бывший муж денег на двоих детей перечисляет совсем немного - 5000 рублей. - вопрос №1752820

После подачи иска стала испытывать чувство вины. Бывший муж и так меня всячески оскорблял при разводе, а сейчас еще и в меркантильности обвинит.
Но, вырастить двоих детей на одну мою зарплату, очень непросто. Тем более что и развод и раздел имущества затеял он. Почему, подав иск, я так подавлена?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.
Вы подавлены не только потому что попросили(именно попросили) мужа исполнить свой долг по отношению к детям.., а потому что вы выбрали для своих детей такого… Не испытывайте чувство вины, вы должны не просить… а требовать и быть при этом горды, что дети с вами и вы вырастите достойных и дружных деток, а папа… он потом вспомнит… это аксиома.Помните, только у гордой и спокойной мамы… вырастут достойные дети.
Мудрости вам.С уважением, Галина.