Определить время эвакуации людей из производственного здания по БЖД - вопрос №1753195

Определить время эвакуации людей из производственного здания.
Категория помещения по пожарной опасности: А
Объем помещения, тыс. м3: 55
Количество людей на первом участке, чел: 140
Длина участка, м
первого: 40
второго: 14
третьего: 5
Ширина участка, м
первого: 3,5
второго: 2,5
третьего: 2,0

Указания к решению задачи:
1. Согласно заданным в задаче значениям выбрать расчетную схему по определению времени эвакуации людей.
2. Среднюю площадь горизонтальной проекции человека принять самостоятельно.
3. Ширину дверного проема принять 1,6 м и более.
4. Определить:
— плотность людского потока Д1 на первом участке;
— скорость движения людского потока по горизонтальному пути на первом участке;
— время движения людского потока на первом участке пути;
— интенсивность движения людского потока на последующих участках пути и соответствующие скорости движения;
— расчетное время эвакуации людей;
— необходимое время эвакуации людей.
5. Сделать выводы о возможности обеспечения безопасной эвакуации людей.

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров