Вологодская область

Возможно ли истребовать из моей собственности имущество, которое продавалось мне вместе с помещением, и которым я пользуюсь с мая 2012 года? - вопрос №1753274

В мае 2012 года по договору купли-продажи мной приобретено в собственность у Индив. Ппредприн. (продавец) 9/10 нежилого помещения. Сделка зарегистрирована в УФРС. Оплата по договору произведена полностью. Кроме того, продавец получил большую сумму денег без согласования в договоре. Но ИП(продавец) не исполнил условия пункта договора по передаче имущества по акту передачи. Когда я заявил о данном нарушении в суд по данному вопросу, он настаивал, что доля в праве на помещение по акту приемо-передачи не передается. Суд посчитал составление договора некорректным и не обязал ИП передать мне мои доли по акту п/п в соответствии с договором к/п.В последствии ИП, как владелец 1/10 доли, пользуясь общим правом стал всячески препятствовать мне в пользовании моей долей, отключать свет, тепло и воду, требуя денег. Поскольку право собственности помещением было общим, а договора на энергоснабжение были заключены ранее с ИП, городские МУП отказали мне в заключении самостоятельного договора. Мне пришлось для устранения кабальных поборов и заключения договоров энергоснабжения обратиться в суд для устранения всех препятствий и выделения моей доли из общей собственности.Поскольку суд признал долю невыделимой по незначительности, мне пришлось ее выкупить у ИП за значительную сумму, и 15 мая 2015 года я зарегистрировал помещение в свою собственность полностью. И снова ИП подает в суд на истребование имущества уже из полностью моего помещения(!!). Теперь он заявил, что до продажи мне в мае 2012 года 9/10 долей, он устанавливал на окна в помещении жалюзи, и теперь требует истребования их у меня как незаконное владение! Неужели на это у него есть какое-то право ?! Ведь таким образом можно истребовать все, что находится в помещении (двери, рамы, сантехнику, электрощитки и т.д.)! Я, к тому же я уплатил за все помещение (9/10+1/10). Разве доля в праве собственности на помещение не включает и право собственности на имущество данного помещения? Жалюзи это не украшение, это часть помещения для защиты от проникновения в окна. Я полагаю это фарсом или по крайней мере неосновательным иском. Мой вопрос: Скажите пожалуйста, возможно ли таким образом (как приведено выше) истребовать из моей собственности мое имущество, которое продавалось мне вместе с помещением, и которым я пользуюсь с мая 2012 года?

Ответы

Здравствуйте. Полноценную консультацию Вам можно дать только после ознакомления со всеми имеющимися у Вас документами. Простите, но если хотите проиграть судебный процесс, продолжайте задавать вопросы в сети. Если же хотите, сохранить имущество, деньги, да еще может и наказать нерадивого продавца за неосновательные требования, Вам надо обращаться к юристу (адвокату) со всеми документами. при желании можете обращаться в чате.