Народ, подскажите недорогой кулер для процессора AMD FX 8120 - вопрос №1753614

Народ, подскажите недорогой кулер для процессора AMD FX 8120. Эта печка меня уже достала. При запуске игр процессор греется до 50 градусов, а затем компьютер выключается. Рассеиваемая мощность аж 125W. Бюджет 1к-2к.

Ответы

Здравствуйте.
Обсуждение
Охлаждение AMD FX-8120
Здравствуйте .
Отзыв: Процессор AMD FX-8120 — Быстрый в многопоточных приложениях — медленных в однопотоке.Достоинства:
высокая производительность за доступную ценуНедостатки:
высокое энергопотребление, боксовой кулер от athlonНе так имел честь познакомится вплотную с 8 ядерным процессором линейки Bulldozer FX 8120. Рекламировали его повсюду. Фанаты обоих лагерей предвкушали заметную перестановку в мире ИТ. Вот только ничего этого не случилось. Intel Core i7 по прежнему лидирует. После детального ознакомления я начал понимать почему его так не любят тестеры — скорость в однопоточных приложениях оставляет желать лучшего. В повседневной жизни это не так заметно, но стоит только сесть за старую игрушку(впрочем большинство современных тоже не смогут загрузить процессор целиком) и топу 2011 года дает прикурить Пентиум. А вот в кодировании и рендеринге FX 8120 может соперничать с i7 3930K! Данный процессор имеет прекрасное соотношение цена/производительность, разблокированный множитель сможет с легкостью покорить частоты более мощного FX 8150. Другими словами FX 8120 хороший процессор с запасом на будущие времена, когда балом будут править многопоточные приложения!

Из материала otzovik.com/review_498777.html

Для Вашего процессора Система охлаждения процессора Zalman CNPS10X Performa

Отзыв о ней здесь : otzovik.com/review_1790072.html

Или можете для себя найти и тут : otvet.mail.ru/question/85930030