Белгородская область

имущественный вычет - вопрос №1753619

Здравствуйте. Как пенсионер имею право получить имущественный вычет за 2011-2013 годы. Но за эти годы уже получала социальный вычет за обучение ребенка. Могу ли я получить имущественный вычет и как правильно заполнить декларацию, чтобы указать, что часть денег уже получила, из тех, что мне можно вернуть (от уплаты налога)?

Ответы

Buh

Вы вправе получить имущественный налоговый вычет, в т.ч. за 3 года, предшествовавших году, когда образовался остаток налогового вычета, переносимый на следующий период, указав в декларации сумму ранее полученного налогового вычета и сумму имущественного вычета в двух разных листах декларации. В пояснительной записке к декларации укажите, что социальный вычет ранее был Вами уже получен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.