Здравствуйте! Прошу совета. Вчера стояла в очереди, за мной встала пожилая женщина, но не больная, а абсолютно в силе. Потом пришла девушка и... - вопрос №1753720

спросила, кто крайний. Я указала на эту женщину, которая пришла после меня. На что она как рявкнет мне: «Да сейчас! Эта молодежь совсем обнаглела уже! Постоишь, ничего с тобой не случится!!!» Я ничего не смогла ответить, у меня был шок. Я отвернулась и из глаз брызнули слезы. Эта женщина все-таки прошла впереди меня, я не противилась. Но было так стыдно перед людьми, будто меня облили помоями. Я до сих пор не могу успокоиться, в душе все дрожит от злости и обиды. Ругаю себя, что не постояла за себя и мысленно проклинаю её. Помогите мне, пожалуйста, справиться с этим! Заранее благодарю!
2 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте! Напрасно вы так эмоционально реагируете на людей, которые не имеют для вас значимости. Вы видели их в первый и последний раз — так зачем расстраиваться? То, что вы встретились так неожиданно с таким хамством — результат просмотра нашим населением разного рода телепередач, которые порождают агрессию. То, что вы растерялись — говорит о том, что вы не являетесь представителем общества наглых и глупых людей. В мире (вселенной, на планете, в космосе — называйте как хотите) есть баланс и равновесие — наверняка этой даме уже откликнулось ее поведение, возможно даже так сильно, что вы и врагу не пожелали бы. Гнев, злость, обида, месть — те сильные эмоции, которые разрушают нас, поэтому, думая о ней и проклиная вы только радуете таких, как она. Научитесь быть счастливой, проще относится к таким ситуациям и быть уверенной в своих действиях. У вас точно все получится!!! Не расстраивайтесь! Хотите позлить других — улыбайтесь!
Ваша проблема не в ней. Не в её поведении. Не в её словах. (да она невежда, не права и т.д.)

Но она провокатор. Вы реакция этой провокации. Только лично от Вас зависит какой будет реакция для Вас разрушительной или нет.

сама бабуля и её слова, это всё прошлое. Они просто составляющие одной силы, силы под название — провокация.

сила провокация просто себя проявила и исчезла, её нет,  и ни той бабуле ни её словами всё остальное ни каким боком не беспокоит.

Вы остались один на один с этой силой провокации.

К сожалению Вы выбрали что бы это сила Вас сразила поразила повлияла на Вас.

Если бы Вы на это не откликнулись, не позволили этой реакции проникнуть глубоко в Ваши чувства сердце, она бы просто прошла стороной.

Из за того что Вы приняли это близко к сердцу, сработала реакция которая начала Вас разрушать изнутри, это то что Вы сейчас описываете своё состояние злость ненависть обиду огорчение и прочее.

Если бы Вы ответили улыбкой, почтительно вежливо — да, конечно проходите. Ту реакцию что пустила та бабулька, теребила бы её саму.

Если бы ответили тем же, Вам бы легче не стало, и это так же бы Вас разрушало, так как Вы приняли реакцию что бы ответить обидчику той же грязью что и он.

Прочтите мою статью про обиды.

Будьте тем человек, человеком сердца добра и любви. Всегда оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ вопреки всему.

Будьте человеком которого невозможно оскорбить унизить и задеть чувства.

Просто помните все обиды оскорбления неуважение и т.д. делают и озвучивают те люди которые несчастливы.

Поэтому не отвечайте на грязь, не принимайте её, оставляйте её тем кто пустил эту грязь, и она вернётся к ним обратно.