Потерян паспорт в другой стране. - вопрос №175408

Подруга потеряла российский паспорт в Канаде, обнаружила пропажу перед рейсом. Прилетела в Москву, теперь ей нужно вылететь в родной город. но российского паспорта то нету. Что делать в таком случае? куда обратиться в Москве? По паспорту подруга прописана в другом городе.

Ответы

в идеале ей неоходимо было обратиться в консульство рф в канаде для получения свидетельства для возвращения на родину, а она потеряла заграничный паспорт? а внутренний паспорт с собой?