Дайте ясный ответ, пожалуйста! - вопрос №175428

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: задержка уже 28 дней, делаю тесты на определение беременности ежедневно/через день — все отрицательные, когда была задержка 10 дней — сходила на узи — никаких тел/плодных яиц и прочего не обнаружено, еще через 15 дней сходила к гинекологу — опять отправили на узи — результат прежний, все показатели такие же, как при первом узи (еслиимеет какое-либо значение, то в 2 случаях узи — эндометрий — 9мм), гинеколог выписал мне за 1 минуту лекарство — 7 дней колоть прогестерон, не взяв у меня никаких анализов, не обьяснив в какое время суток и прочее. Вопросы в следующем: стоит ли доверять лекарству, которое выписал врач? и каков процент вероятности, что это беременность, а не гормональный сбой? (если существует 2 результата узи — отрицательных + тесты отрицательные). Спасибо.

ps
1 ответ

Ответы

Нарушение мц — только симптом, а не сама болезнь. Как правило, у современных женщин основная болезнь — усталость от чрезмерной работы, которая сопровождается множеством нарушений фунций разных органов...

А если по существу, то оптимально просто сдать кровь на уровень ХГЧ, чем подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Если беременности нет, то лучше просто подождать. Если Вы планируете беременность, то пытайтесь забеременеть — наличие или отсутствие месячных с наступлением беременности напрямую не связаны.Применять прогестерон нецелесообразно.

Надеюсь, что прояснил Вам ситуацию.