Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 19 лет. С мужем знакомы очень давно, наши семьи дружат. Я была влюблена в него в подростковом возрасте, какое то время мы не общались , его не было в городе. Два - вопрос №1754476

года назад он приехал, 8 марта мы с ним начали встречаться, наши отношения в первую очередь строились на дружбе, не было ни ссор ни разногласий, создавалось впечатление что мы абсолютно одинаково думаем обо всем, спустя 8 месяцев у меня была ссора в семье и муж сделал мне предложение, мы поженились и сразу поняли что не были к этому готовы в финансовом плане все время не хватало денег, но наши отношения никак не влияло то что мы считали копейки, переезжали с одной сьемной квартиры на другую, мы были во всем идеальная семья, иногда даже радовались проблемам потому что были уверены что это испытания для нашей семьи и мы сними справляемся и в будущем будем уверены друг в друге. Как только у нас появлялись какие то деньги мы позволяли себе развлечения но в меру (потому что и так ничего хорошего не видели); но недавно я начала замечать что мой муж стал жадным немного, (нет он не жалел для меня необходимого, купил мне дорогой телефон ); но в эта жадность появлялась в мелочах он с таким взглядом стал смотреть когда я беру продукты в магазине, я осталась без работы и 4 месяца сидела дома он все тянул на себе стало совсем плохо с деньгами но мы нашли решение к км переехал мой старший брат и мы втроём снимаем квартиру, сейчас все стало налаживаться, он нашёл достойную работу, я вышла на работу, и я стала его просить чтобы он делал мне иногда сюрпризы (не просила дорогих подарков хотя бы цветочек ) но ничего такого я от него не добилась) позавчера он обещал сделать мне сюрприз а в итоге ничего, вечером к нам приехала подруга и мы в четвером решили посидеть (выпить немного пива) я была расстроена это было заметно, муж спросил "че ты на меня так смотришь? Смотри в телевизор!!!!" Дальше слово за словом мы стали ссориться ( у нас с мужем одинаковый характер и никто не хотел уступать хотя грубить он начал первым) в итоге он сказал мне много плохих слов и я ему, я хотела спокойно собраться и уехать к нашим общим друзьям переночевать, он стал меня удерживать я вырывалась кричала разбила все в квартире, сгоряча сказала что не хочу с ним жить и подам на развод.потом мы успокоились поговорили но к компомиссу так и не пришли, спали отдельно ) первый день мы не разговаривали вообще, а сейчас разговариваем но не как муж и жена а как просто знакомые. Он не чувствует своей вины и ничего не хочет исправить. Я жду от него мужского поступка. Помогите советом, поделиться мне не с кем. Я люблю мужа и знаю что он меня любит.
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Конфликт возникает там, где пересекаются сферы интересов. Из Вашего рассказа вижу следующее: Вы считаете, что муж мог бы проявить к Вам внимание и поделиться своими ресурсами (деньгами, энергией, временем) с Вами. А он, раздражаясь и озлобляясь, дает Вам понять, что ничего такого у него нет и дать он Вам ничего не может.
Он «говорит» своим поведением: «У меня ничего для тебя нет!»
А Вы «говорите»: «Отдашь, как миленький! Или я уйду от тебя....»