Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 19 лет. С мужем знакомы очень давно, наши семьи дружат. Я была влюблена в него в подростковом возрасте, какое то время мы не общались , его не было в городе. Два - вопрос №1754476

года назад он приехал, 8 марта мы с ним начали встречаться, наши отношения в первую очередь строились на дружбе, не было ни ссор ни разногласий, создавалось впечатление что мы абсолютно одинаково думаем обо всем, спустя 8 месяцев у меня была ссора в семье и муж сделал мне предложение, мы поженились и сразу поняли что не были к этому готовы в финансовом плане все время не хватало денег, но наши отношения никак не влияло то что мы считали копейки, переезжали с одной сьемной квартиры на другую, мы были во всем идеальная семья, иногда даже радовались проблемам потому что были уверены что это испытания для нашей семьи и мы сними справляемся и в будущем будем уверены друг в друге. Как только у нас появлялись какие то деньги мы позволяли себе развлечения но в меру (потому что и так ничего хорошего не видели); но недавно я начала замечать что мой муж стал жадным немного, (нет он не жалел для меня необходимого, купил мне дорогой телефон ); но в эта жадность появлялась в мелочах он с таким взглядом стал смотреть когда я беру продукты в магазине, я осталась без работы и 4 месяца сидела дома он все тянул на себе стало совсем плохо с деньгами но мы нашли решение к км переехал мой старший брат и мы втроём снимаем квартиру, сейчас все стало налаживаться, он нашёл достойную работу, я вышла на работу, и я стала его просить чтобы он делал мне иногда сюрпризы (не просила дорогих подарков хотя бы цветочек ) но ничего такого я от него не добилась) позавчера он обещал сделать мне сюрприз а в итоге ничего, вечером к нам приехала подруга и мы в четвером решили посидеть (выпить немного пива) я была расстроена это было заметно, муж спросил "че ты на меня так смотришь? Смотри в телевизор!!!!" Дальше слово за словом мы стали ссориться ( у нас с мужем одинаковый характер и никто не хотел уступать хотя грубить он начал первым) в итоге он сказал мне много плохих слов и я ему, я хотела спокойно собраться и уехать к нашим общим друзьям переночевать, он стал меня удерживать я вырывалась кричала разбила все в квартире, сгоряча сказала что не хочу с ним жить и подам на развод.потом мы успокоились поговорили но к компомиссу так и не пришли, спали отдельно ) первый день мы не разговаривали вообще, а сейчас разговариваем но не как муж и жена а как просто знакомые. Он не чувствует своей вины и ничего не хочет исправить. Я жду от него мужского поступка. Помогите советом, поделиться мне не с кем. Я люблю мужа и знаю что он меня любит.
13.12.15
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Конфликт возникает там, где пересекаются сферы интересов. Из Вашего рассказа вижу следующее: Вы считаете, что муж мог бы проявить к Вам внимание и поделиться своими ресурсами (деньгами, энергией, временем) с Вами. А он, раздражаясь и озлобляясь, дает Вам понять, что ничего такого у него нет и дать он Вам ничего не может. 
Он «говорит» своим поведением: «У меня ничего для тебя нет!»
А Вы «говорите»: «Отдашь, как миленький! Или я уйду от тебя....»


13.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store