оформление документов - вопрос №175478

Недавно приобретена новая квартира, только построенная. Покупатель и собственник — бабушка, документы в стадии оформления. После оформления планировалось, что она напишет дарственную на внука. Бабушка умерла. Как теперь быть с квартирой? есть доверенность от нее на внука, но пока успели заказать только кадастровый паспорт и все. Подскажите пожалуйста, какие теперь собирать документы, куда обращаться? Как оформить наследство?

Дополнение автора от 05.01.12 20:31:31

Есть справка о полной оплате

Дополнение автора от 05.01.12 20:38:26

Квартира приобреталась частично по гос программе. частично наличными

Ответы

Михаил! Вы пишите, что квартира приобретена. Каким образом она приобретена? Какой документ это подтверждает?

В данном случае вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус откроет наследственное дело. Далее нужно обратиться с заявлением в суд с просьбой о включении в наследственную массу неоформленной квартиры и принятии наследства, приложив справку об оплате.