Приватизация комнаты в общежитии блочного типа. - вопрос №175480

Здравствуйте!

Я проживаю в общежитие блочного типа. У меня в собственности две комнаты с отдельным с/у. Всё общей площадью 38 кв.м. Проживаем и прописаны 4 чел. Рядом проживает семья в точно таких же комнатах такой же площадью и в том же количестве человек. В 2008г соседи приватизировали еще одну комнату, одинаково близко расположенную к нам и к ним площадью 18 кв.м.Общая площадь на человека у них стала 14 кв.м, а наша площадь на 1 человека в настоящий момент составляет 9,5 кв.м. Рядом имеется неприватизированная комната 18 кв.м., которая одинаково близко расположенна к нам и нашим соседям. Имеет ли наша семья право на приватизацию этой комнаты в полном объеме? Имеем ли мы какие-либо преимущества в приватизации комнаты по отношению к соседям?

Ответы

Вы делите шкуру неубитого медведя. Чтобы приватизировать доп. комнату на себя, нужно, чтоб Вам ее сначала выделили (а не отдали кому-то вообще постороннему — есть еще категории нуждающихся такие как погорельцы, дети сироты и пр.). Преимуществ у Вас нет