помогите разобраться в ситуации. я 12 лет назад вернулась к родителям после развода. почти с первых дней начались проблемы в отношениях .много... - вопрос №1755006

всякого негатива было. родственники осуждали меня за то что брала кредит для сына что бы помочь ему не идти в армию\единственный ребенок влиял развод и его плохое самочувствие\ во всех моих действиях родные противостояли мне. я приняла решение жить с ними обособленно не посвящая в свою жизнь. И здесь со стороны матери пошло противостояние невиданной силы. Глядя на мою независимость она начала стала поддерживать всех с кем я конфликтовала. с отцом из-за его алкоголизма с братом из-за его желания меня спровадить назад туда от куда я приехала\дети выросли из гнезда улетели говорил он\ до тех пор пока родители не переписали на него мою долю наследства. сын стал отдаляться от меня с того момента когда понял что я не желанный человек в этом доме и за то что мы развелись \так же бабушка постоянно его жалела из-за того что он «сирота» а я была всегда рядом. для того что бы поддержать его здесь на новом месте среди моих родственников.было впечатление что нас с ним хотели рассорить и рассорили в итоге. мать моя так и не смогла меня полюбить т.к по ее мнению я жила не правильно что развелись с мужем. хотя развод был его инициативой с подачи свекрови. сейчас живу бок о бок с родителями они за дверью я одна. сын уже живет с 5 или 6 девушкой по счету 2 брака по 2 года. каждая его девушка -жена как противостояние мне желание отделиться от меня \по видимому влияние деда \в общем я нахожусь в какой то блокаде из отношений. по сути я одна и чужая среди своих. так и не сложилась личная жизнь т.к ей просто некогда заняться все время в негативном настроении из-за отношений с родственниками.так вот моя борьба с алкоголиками и хапугами вылилась мне боком. ко всему через 3 гоа после приезда к родне я заболела дали инвалидность. моя обида и слезы дали давление за 200\120 почки рухнули. а вообще я много лет занималась йогой и мантра-медитацией люблю созерцать мир и по характеру я спокойный и тонкий человек была. пока все эти пирепетии жизненные не дали мне столько страдания. я верующий человек старалась жить праведно что вызывало злобу и зависть у многих. считаю что у человека есть право на счастливую жизнь что ни кто не в праве управлять мной и всячески помогала и матери и отцу чувствовать внутреннее достоинство т.к хотела видеть их сильными и любящими друг-друга\пока я росла много конфликтов было между ними\.но что я заметила все кого я очень сильно любила в итоге не любят меня. буд то я своей любовью сделала других эгоистичными сейчас у сына новая любовь у родителей полное согласие брат процветает. только вот я инвалид 2 группы теперь а так хотелось быть счастливой и что развод это был еще не конец моей жизни. но пока я «варилась» в этом котле проблем время промелькнуло. какая то серость неприглядность моей жизни удручает меня и попытки что то изменить пока не увенчались успехом. смогу ли еще? не знаю. есть ощущение что весь мой энтузиазм и уверенность в себе перекачевали к моим родственникам а мне достались их страхи и пораженческий настрой безисходности существования.
Себе  в вину вменяю  доверчивость  к  другим  надежду на поддержку. а  рассчитывать надо было только на себя  тем  более что  моему возвращению были  не рады.  Но предательство  это  частый  спутник  в моей жизни. И в  правду говорят- " возвращаться  плохая  примета". Как  теперь  прыгнуть  в  поезд  идущем  в  нужном направлении.?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы вспоминаете в этом письме, когда Вам было хорошо, когда Вы чувствовали себя здорово, занимались йогой, созерцали мир!.. Почему Вы отодвинули от себя все это? Поселили в себя негатив? Негатив, переживания — разъедают организм… Это вызывает болячки, психосоматические заболевания, Вы разрушаете себя… У них, Ваших родных все хорошо, сделайте и себе хорошо! Займитесь собой, вернитесь в то состояние, когда Вы чувствовали себя уверенной, сильной, счастливой! Вспомните и сделайте шаги, постепенно, но уверенно, шаги к себе! Это не возврат в прошлое, это новый виток счастливой жизни для Вас! Вы рассказали, от чего Вы получали удовольствие, удовлетворение, брали силы. Отпустите обиды, простите родных, сосредоточьтесь на себе, Полюбите себя снова!!! Делайте себе радости каждый день, пусть небольшие, но то, от чего Вам хорошо на душе. Бывайте в тех местах, где Вам хорошо, читайте, слушайте музыку, ухаживайте за собой, делайте все, что приятно Вам. Вы имеете право на счастливую жизнь! Но думать о ней и делать свою жизнь счастливой — разные вещи… ДЕЛАЙТЕ изо дня в день. Сегодня сделайте, завтра и так каждый день! Почему к Вам плохо относятся родные? Они же чувствуют Ваши эмоции негативные и стараются избегать Вас. Настройтесь на хорошее, энергетика от Вас будет совсем другая, негативная будет уходить, заполняйте себя положительными эмоциями и родные почувствуют это! Будете любить себя и Вас полюбят! Вы истощились, разрушаете себя… Начните действовать, а не мечтать! Удачи!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прыгнуть в свой поезд никогда не поздно. Нужно только восстановить в себе лёгкость и оптимизм, веру в людей и способность видеть недостатки в себе, иметь желание и силы работать над собой. В вашем письме обращает на себя внимание, что вокруг вас все предатели, алкоголики и эгоисты. А если смотреть на итоги, то он плачевным только у вас… может в вас тоже есть какие то «тёмные» стороны? Может вы их просто в себе не замечает? Что такого в вас раз за разом не позволяет вам создавать долгосрочные и тёплые отношения? Может, если поработать со специалистом, вам удастся их в себе разглядеть и исправить?  Счастья вам, мудрости и надеюсь, у вас все получится!

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

просто не нужно позиционировать себя как товар. нужно позиционировать себя как женщина которая знает себе цену. именно за таким женщинами мужчины плетутся, так как покорены харизмой выдержкой таинством такой женщины.

Здравствуйте, Аноним.
Возможно, то что Вы называете «любовью», следует назвать иначе — «жертвенностью». Вот тогда все пазлы становятся по своим местам. Тогда все Ваши отношения с миром укладываются в простую схему «треугольник КАРПМАНА».
Вам стоит перестать винить всех и каждого в своих собственных проблемах. Принять личную ответственность за происходящее с Вами.
Вам стоит перестать винить себя, научиться принимать себя безусловно (такой, какая Вы есть).
Вам стоит перестать изображать из себя жертву.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.