Москва

здравствуйте! У меня такая ситуация, Я обучаюсь в ВУЗе за первый курс оплатила учебу, за второй курс (15.08.2015) деньги не внесла, так как плохое... - вопрос №1755199

финансовое положение (могу предоставить справку о доходе, официально 2800р), решила перевестись в другой ВУЗ, где обучение дешевле и срок обучения меньше. Пришла в учебный отдел и мне сообщила оплатить долг + неустойка. Возможны какие либо варианты решения этой ситуации. Ведь на 2 курс меня еще не перевели, на сессию я не выходила т. е. услугу не получила, и даже при большом желании оплатить неи возможности. Можно ли забрать документы в связи с переводом в другой вуз и получить отсрочку об уплате долга? Спасибо заранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Т.к. второй курс Вы не обучались, то услуга не была Вам оказана. Это подтверждается отсутствием Вашей фамилии в приказе о зачислении на второй курс. Так что можете смело требовать возврата Ваших документов. А они пусть потрудятся представить доказательства фактических затрат по Вашему договору.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.