Здравствуйте. Мы с мужем 1.5 года вместе. За это время у нас было куча ссор и истерик с моей стороны, потому как мой муж прямолинейный человек и его... - вопрос №1755284

слова очень больно ранят.Мы живем отдельно в доме который достался мне от бабушки, нам его дали мои родители и приписан в нем мой папа, так как у нас имеется небольшой участок земли, мои родители приходят и занимаются огородными делами.Но дело не в этом, дело в том, что родители мужа были у нас очень редкие гости.А когда я недавно родила ребенка их хоть между собой ложи, они везде сунут свой нос и командывают в моем доме. Когда я была беременная, мне сказали, что у меня обвитие пуповины и по скольку моя свекровь фельдшер, моя мама позвонила ей сообщить посоветоваться, что делать? Ложить или не ложить меня в больницу, на что моя свекровь наорала на мою маму и сказала, что это она во всем виновна, что она раньше времени накупила одежды ребенку, хотя это была моя инициатива. Потом, когда я родила, мы с мужем не смогли до родов выбрать имя ребенку и дочь я назвала сама редким именем.Она ярый противник редких имен и она начала выссказывать моему мужу, что ей не нравится это имя и естественно, моему мужу оно тоже не понравилось, он попал под ее влеяние.Когда муж приехал в роддом нас навестить, то стал вопрос переименовать дочь на более простое имя, чтобы всем нравилось и этим он меня довел до истерики. От безисходности я позвонила расплаканая своей маме, потому как мужу из-за его упрямства сказать было нечего, мнение его родителей важнее моего.Моя мама позвонила после нашего разговора свекрови и мужу и сказала, что если хоть еще одна слезинка упадет из моих глаз, она их уничтожит.После этого муж обижается на мою маму, а свекровь просила извенения у моей мамы и говорила, что она не при чем по поводу имени. Но когда нас забрали с роддома, свекры начали у нас чуть ли не жить, свекровь не может поделить внучку и опять же все выссказала мне и моей маме, что она о нас думает, а мы ей.Я собралась разводиться с мужем, но потом передумала, я его люблю а его родителей ненавижу, хотя понимаю, что они родили мне мужа.Из-за них мы с мужем постоянно в депрессии, мои родители в депрессии, мы все несчастны.Я хочу ограничить общение его родителей, но понимаю, что прийдется ограничить общение и моих родителей, чего совсем не хочу.У мужа брата была такая же ситуация и они ограничили общение родителей с внуком, справлялись сами.А у моего брата, моя мама знала свое место, что она свекровь и была бабушка по выходным, а помогала им теща.Помогите пожалуйста разрешить ситуацию, как поставить свекровь на свое место и сделать, чтобы они к нам меньше ходили, я всем видом показываю, что они тут лишние и игнорю их.Мой муж соответственно относится также к моим родителям но лучше.Из-за этого я в депрессии.Не хочу разводиться но дело ведет к тому.Спасибо Вам искренне за помощь в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Решение Вашей ситуации лежит  такое же как у всех кто имеет проблемы схожи с Вашими.

1. Жить отдельно.

2. Не общаться с теми с кем не хочешь.

3. Не принимать обиды и оскорбления других на себя, и тогда они останутся безответными и прекратятся.

4. сместить от всех свой акцент на реализацию своих потенциалов.