Красноярский край

Сестра Оформила кредит в Лето-Банке. Сумма кредита была 245 000 рублей . Реально на руки она получила 239 000 рублей. 6000 рублей с этого кредита , как сообщил специалист , они списали на проверку - вопрос №1755313

кредитной истории. Взамен этих 6000 выдали кредитную карту на эту же сумму. Т.е. По сути %ты за эти 6 тыс. Она будет платить в основном платеже и в случае если снимет эти деньги с кредитки ещё и там. Как можно вернуть эти деньги 6 тыс. на кредитный счёт? Есть ли законные основания, что бы заставить банк выплатить не обосновано удержанные деньги?
1 ответ

Ответы

Buh

Важно то, каким образом были оформлены эти 6 т.р. Если никаких распоряжений банку на то, чтобы воспользоваться этими деньгами Вы не давали, то их списание незаконно. По сути за Ваш счет банк решил свои проблемы проверки Вашей платежеспособности, не создав для Вас никаких материальных благ. Фактически средства не были Вами получены и нет оснований для начисления на них процентов.

Имеет смысл обратиться сначала в банк с требованием вернуть указанную сумму и пересчитать проценты, а в случае отказа обращаться в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.