Добрый вечер. Сегодня пятый день, как умерла моя любимая бабуля, которая заменила мне маму и воспитывала. Первый раз она приснилась мне на следующую ночь после смерти-она мыла окна, где-то вдалеке и - вопрос №1755586

не смотрела на меня, лица я не видела. На следующий день я пошла в церковь, поставила свечку, заказала сорокауст. Второй раз она приснилась мне в ночь на пятый день смерти-она собирала фрукты на нашей даче, которую она очень любила, но лица ее я опять не видела. Она была для меня как мама, даже больше и дала мне в этой жизне все. В последние годы жизни дети от нее отвернулись и я помогала как могла. По мере сил и времени, но не доглядела за ее здоровьем, видимо… Подскажите, что эти сны могут означать, как я могу ей помочь??? С одной стороны-я очень хочу видеть ее во снах, говорить с ней, обнимать, а с другой-я понимаю, что, наверное, это не совсем правильно. Скоро 9 дней. Панихиду заказала, но отстоять ее полностью не смогу, т.к двое маленьких деток. Поеду на кладбище. Как быть? Очень плохо.

Ответы

Ольга, ничего «плохого» в вашей жизни не происходит. Конечно, сны — это не всегда «просто сны».
В данном случае, есть связь ваша с ушедшим из этого мира человеком.

Церковные ритуалы Вы заказали правильно. Продолжите их до завершения (40 дней).

Теперь Вам надо не цеплять-ся за милый образ близкого человека. Это трудно, но вам надо ее «отпустить».
И, повторю, не пугайтесь снов.
Это теперь отголоски прошлых событий…
Когда слишком близкий и дорогой человек уходит, то такие сны не редкость. В первый год особенно могут сниться. Вы еще слишком привязаны, и в эмоциональном плане так же. А во сне отображаются ваши эмоции и переживания, поэтому видите бабушку. Вы все сделали правильно и не вините себя ни в чем. Со временем вам станет легче, но первый год все равно будет нелегко. Крепитесь и примите мои соболезнования. Она все равно останется в вашем сердце на всю жизнь.