Добрый день. Мы с мужем в браке 7 лет и у нас есть сын (ему 5 лет). Я не могу понять поведения мужа. Я временно не работаю ( 2 причины: скоро сессия... - вопрос №1756183

6 курс, ребенок сильно болел с сентября. Пришлось уйти с работы). При этом у меня сдается квартира( от родителей). Муж мой обеспеченный человек. Мы когда расписались у нас не было ни чего. За время брака у нас есть и не одна недвижимость. Но он все оформляет на маму. Когда я настояла что бы дом, в котором мы живем, оформили на нас. Он это сделал, но с хитростью. Пока мы с сыном были на море, он оформил документы договором дарения. При этом ни я, ни сын ничего не имеем. Я об этом узнала не давно. И понять его действия не могу. Вроде он мне дарит, и дорогие подарки и машины нормально оформлены на него. Почему такое происходит с недвижимостью. Когда я задала этот вопрос он мне ответил что я не заслужила. Хотя я все эти годы ему помогала, как могла, но помогала и в другой город переехала раде нашей семьи. Помогите мне я не знаю как себя вести с ним.Он мне постоянно говорит про сказку о золотой рыбке.

Ответы

Алена, здравствуйте.
Вы совершенно верно забили тревогу. Вам нужно получить консультацию юриста прояснив на что вы можете претендовать, если отношения с мужем разладятся. Ведь в вашем браке выходит что не только вы ничего не имеете, это может затрагивать и интересы сына. Что касается отношений, по всей видимости он не считает вас равнозначным партнером в браке. Возможно недооценивает ваш интеллект и не предполагает что вы способны ему противостоять. Ведь все эти годы ему все сходило с рук, достаточно было подарить подарок или отправить вас отдыхать. Он определил что вы заслуживаете а что нет, а теперь вы для себя определите чего вы заслуживаете на самом деле.
Счастья вам!
Алёна, если муж оформляет недвижимость на себя, то вероятно, он сам на неё и заработал. А к Вам у него недоверие. И Вам следует найти причины, по которым он так относится к Вам.
А вести себя с ним нужно так, как ведёт себя любящая жена — без упрёков и требований.
Если Вы измените свою тактику, он изменит и своё отношение к Вам.
Успехов!
Алена, здравствуйте. муж опасается возможного развода в будущем и раздела имущества, вот и идет на «хитрости». Вы слушаете «сказки о золотой рыбке» и в то же время слышите. что не заслужила… Я думаю, теперь Вы его действия понимаете. Ведите себя с ним корректно, но не слушайте то, что Вам приятно слышать, а спокойно доносите свою позицию, что бы он знал, что Вы это понимаете. Если начнет ссориться, то не отвечайте криком, а продолжайте сохранять спокойствие. Надо искать компромисс  и реально взвесить свои возможности. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Алена, есть 2 аспекта проблемы-юридический и психологический.
Стоит обратиться к юристу, чтобы не получилось, как в сказке про золотую рыбку.
Про поведение мужа можно только догадываться- скорее всего он боится потерять нажитое при возможном разводе, м.б. хочет сохранить имущество ( мало ли чего), и поэтому говорит про сказку о золотой рыбке. Если есть возможность, лучше поговорить с мужем.Правду знает только он. Если он так поступает, чтобы сохранить имущество, тогда встает вопрос доверия вашего к мужу. Думаете, что муж может вас обмануть или верите ему?