Добрый день. Мы с мужем в браке 7 лет и у нас есть сын (ему 5 лет). Я не могу понять поведения мужа. Я временно не работаю ( 2 причины: скоро сессия... - вопрос №1756183

6 курс, ребенок сильно болел с сентября. Пришлось уйти с работы). При этом у меня сдается квартира( от родителей). Муж мой обеспеченный человек. Мы когда расписались у нас не было ни чего. За время брака у нас есть и не одна недвижимость. Но он все оформляет на маму. Когда я настояла что бы дом, в котором мы живем, оформили на нас. Он это сделал, но с хитростью. Пока мы с сыном были на море, он оформил документы договором дарения. При этом ни я, ни сын ничего не имеем. Я об этом узнала не давно. И понять его действия не могу. Вроде он мне дарит, и дорогие подарки и машины нормально оформлены на него. Почему такое происходит с недвижимостью. Когда я задала этот вопрос он мне ответил что я не заслужила. Хотя я все эти годы ему помогала, как могла, но помогала и в другой город переехала раде нашей семьи. Помогите мне я не знаю как себя вести с ним.Он мне постоянно говорит про сказку о золотой рыбке.

Ответы

Алена, здравствуйте.
Вы совершенно верно забили тревогу. Вам нужно получить консультацию юриста прояснив на что вы можете претендовать, если отношения с мужем разладятся. Ведь в вашем браке выходит что не только вы ничего не имеете, это может затрагивать и интересы сына. Что касается отношений, по всей видимости он не считает вас равнозначным партнером в браке. Возможно недооценивает ваш интеллект и не предполагает что вы способны ему противостоять. Ведь все эти годы ему все сходило с рук, достаточно было подарить подарок или отправить вас отдыхать. Он определил что вы заслуживаете а что нет, а теперь вы для себя определите чего вы заслуживаете на самом деле. 
Счастья вам!
14.12.15
Алёна, если муж оформляет недвижимость на себя, то вероятно, он сам на неё и заработал. А к Вам у него недоверие. И Вам следует найти причины, по которым он так относится к Вам.
А вести себя с ним нужно так, как ведёт себя любящая жена — без упрёков и требований.
Если Вы измените свою тактику, он изменит и своё отношение к Вам.
Успехов!
14.12.15
Алена, здравствуйте. муж опасается возможного развода в будущем и раздела имущества, вот и идет на «хитрости». Вы слушаете «сказки о золотой рыбке» и в то же время слышите. что не заслужила… Я думаю, теперь Вы его действия понимаете. Ведите себя с ним корректно, но не слушайте то, что Вам приятно слышать, а спокойно доносите свою позицию, что бы он знал, что Вы это понимаете. Если начнет ссориться, то не отвечайте криком, а продолжайте сохранять спокойствие. Надо искать компромисс  и реально взвесить свои возможности. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.12.15
Алена, есть 2 аспекта проблемы-юридический и психологический.
Стоит обратиться к юристу, чтобы не получилось, как в сказке про золотую рыбку.
Про поведение мужа можно только догадываться- скорее всего он боится потерять нажитое при возможном разводе, м.б. хочет сохранить имущество ( мало ли чего), и поэтому говорит про сказку о золотой рыбке. Если есть возможность, лучше поговорить с мужем.Правду знает только он. Если он так поступает, чтобы сохранить имущество, тогда встает вопрос доверия вашего к мужу. Думаете, что муж может вас обмануть или верите ему?
14.12.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store