Я 2 недели назад чинил зуб. был кариес. Врач поставил пломбу. через 10 дней Щеку раздуло, пошли к томуже врачу. сделали рентген, оказалось что тот зуб сгнил+киста+флюс. по скорой на операционный стол - вопрос №1756273

и вырвали зуб. имею ли я право требовать компенсации за ту пломбу. которая она поставила на уже сгнивший зуб
Вопрос задан анонимно
14.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Да. Налицо некачественное оказание услуг медицинской организацией. В силу пункта 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявите претензию к исполнителю, включив в нее также моральный вред. Если откажет, обращайтесь в суд для взыскания убытков, неустойки и компенсации морального вреда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополнение:
Сначала напишите претензию, если не удовлетворят, то в суд, получите еще штраф за неудовлетворение требований потребителя во внесудебном порядке.
14.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store