Любовные отношения и мама. - вопрос №175684

Здравствуйте. У меня сложная проблема. Мне 18 лет.Девушке 20. Достойно учусь в институте. Помогаю родителям. Личной жизни не было до тех пор пока не встретил девушку. Я её знал с детства. Жили в разных дворах, но в одном районе. Она ездила на тренировки и я видел её всегда в автобусе. Так и сдружились. Потихоньку. Сначала вообще не встречались. По прошествииполугода начали встречаться. Недавно я узнал её родителей. Они рады мне. И принимают меня как своего члена семьи. Но тут пришёл и минус. Моя мама против этого на 100%. Говорит что нельзя. И если узнает, то сама займется этой проблемой. Говорит что я слишком маленький для отношений. Что в моём возрасте главное «секс». Поверьте, я понимаю секс, как определенную стадию отношений. Но мне нравится этот человек как личность. Мы слишком много вместе пережили чтобы, я в определенный момент сказал: «Дорогая извини, мы не можем больше встречаться, т.к. моя мама против этого». Это очень больно писать, поверьте. Я люблю этого человека, как человека!!! А не из — за того что я почувствовал оргазм один раз и хочу еще, со слов моей мамы. Я ей пытаюсь донести то, что секс вообще не ваажное, но она не верит мне. Помогите пожалуйста! Я умоляю вас. Как — будто сестру заберают от меня. Это невыносимо больно. Я хочу встречаться хотя бы 3 раза в неделю. Не видеть уже ставшего тебе родным человека — невозможно. Я знаю что на эмоциях далеко не уедешь. Что любовь проходима. Но он дорог мне. Свою маму я понимаю. Но чтобы вообще запрещать видеть человека? А каково это будет мне? У меня моральный срыв будет!!! Хоть время и вылечит!!! Но как буду вспоминать буду душу рвать. Помогите. Я прошу вас. Что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Мы выбираем какую жизнь нам жить. Если Вы уверены в своем решении, то стойте в нем до конца. Никто Вам не в праве сказать: порвать отношения или сохранить — Вы должны решить сами, принять ответственность за такое решение или сделать все возможное, чтобы избавится от негативных последствий.

Вы сами проанализировали ситуацию, сами чувствуете, что для Вас важны отношения с девушкой, сами сказали, что свою маму Вы понимаете. Это уже очень много.

Попытайтесь донести до Вашей мамы то, что Вы написали здесь. Она тоже желает Вам добра, но по своему. Объясните, что Вы понимаете и цените ее отношение и заботу, но при этом в своем решении сохранить отношения также уверены. Предложите не ссориться из-за этого, а наоборот вместе подумать над тем, как наиболее приемлимым образом решить эту ситуацию (Вам продолжить отношения, а Вашей маме убедиться в Вашем серъезном настрое и отсутствии каких-то негативных последствий для Вас).

По сути, на текущей стадии у Вас уже нету проблемы, а есть задача: убедить Вашу маму в серъезности Ваших намерений и важности и позитивности таких отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здавствуйте! Будьте смелее! У вас всё получится! Вместе со своей девушкой вы горы свернете!