Свердловская область

Мне сделали дисциплинарное высказывание за то, что воспитанница ударилась об косяк и сломала фалангу пальца. - вопрос №1756961

Я работаю в гимназии-интернате. Вечером находилась в комнате выполнения дом.задания и делала газету с одной из воспитанниц. другая в это время у дарилась рукой об косяк и в результате сломала фалангу пальца. Мне сделали дисциплинарное высказывание (выговор) за несоблюдение трудовых обязанностей.

Ответы

Советую обжаловать взыскание согласно ТК РФ в суд.
Здравствуйте!
При наложении дисциплинарного взыскания работодатель обязан учитывать все обстоятельства его совершения, степень вины и другие заслуживающие внимание факты.
Кроме того, существует четкий порядок применения дисциплинарных взысканий.
Если Вы полагаете, что дисциплинарное взыскание было наложено без учета фактических обстоятельств, либо работодателем нарушена процедура, то Вы вправе обратиться в суд и обжаловать его действия.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.