Стоит ли дать человеку шанс? - вопрос №1757298

Добрый день. Хочу обратиться за помощью, поскольку сама уже не в силах что-либо анализировать. Познакомилась с парнем через интернет, на момент встречи и его и меня интересовало только приятное время препровождение в компании неглупого человека. Потом была искра, бабочки, любовька и т.п. Все было идеально… забота, уважение, понимание. Съехались через 2 недели после знакомства, что для меня совсем не характерно. Я очень въедливый, чересчур сильно страхуюсь от всяких бед и неурядиц, решения принимаю всегда очень долго и обдуманно. Обещали не врать друг другу, потому что в прошлых отношениях оба с этим столкнулись. Познакомились с родителями. Спустя месяц совместного проживания я стала замечать, что он всегда берет с собой мобильный телефон, не оставляет его без присмотра. До меня у него были 5-летние отношения с девушкой на расстоянии, к тому же она не торопилась с детьми и семьей. Их отношения закончились в марте, мы с ним познакомились в июне, но несмотря на это он продолжал выяснять с ней отношения в интернете.Когда мы съехались, он сказал, что переписка с бывшей бывает изредка, он ей не сказал, что у него новые отношения, якобы потому, что она могла из ревности влезть в наши с ним отношения и расстроить их. Я очень старалась с пониманием отнестись к его решению. Но время шло, а телефон он всегда носил в кармане. Мы поговорили, я высказала свое недовольство данной ситуацией, он услышал, что меня это обижает, но дома телефон продолжал носить с собой. Вся эта неопределенность и недосказанность очень меня угнетала и я решила установить программу шпион на компьютер. В мое отсутствие дома мой любимый мужчина смотрел нетрадиционное видео…очень нетрадиционное…с участием трансексуалов. Смотрел по нескольку раз в неделю при каждом моем отсутствии. Ко всему этому он создавал аккаунты на сайте знакомств для секса. Всего этих аккаунтов было около 15, действительными они были от 3 до 10 дней, затем он их удалял и регистрировал новые. Под каждым из этих аккаунтов было размещено объявление о знакомстве. Основная масса была такой: 1. «Ищу трансексуала для встреч»,2. «Ищу 40-летнего мужчину би-ориентации». №. «Познакомлюсь с активной транс леди для орального секса в Вашу сторону» «анального секса в мою сторону»,4.»анальный и оральный секс в обе стороны» 5.»возбуждают мысли о сперме во рту» 6.»познакомлюсь с кроссом (переодевающийся мужчина)». И еще одна «Ищу полную 40-летную госпожу ….» Земля ушла у меня из под ног…Он никогда не проявлял никаких фантазий извращенного характера в мою сторону, казался адекватным, порядочным и умным, ценящим семью и ее традиции. Затем был разговор…Я открыла все эти объявления. Как только он их увидел я на расстоянии почувствовала как сильно бьется его сердце… Он пытался вести себя уравновешенно и спокойно – «да, это мои, но это ничего не значит. Это привычка из-за прошлых отношений. Я тяжело их переживал, находился в одиночестве и как способ хоть какого-то общения были эти переписки». С его слов люди нетрадиционной ориентации отвечают очень быстро и очень часто, живо тобой интересуются. Он сказал, что это как плохая привычка, на которую подсаживаются. Раньше переписка была частой, а в отношениях со мной он, якобы, делал это с некоторой периодичностью – переписка заканчивалась, и через некоторое время появлялись новые объявления и аккаунты. Признался, что такие переписки были в течении одной –двух недель трижды за полгода. Но видео с трансексуалами он смотреть не прекращал. Сказал, что к лицам нетрадиционной ориентации он не имеет никакого отношения, и никогда бы не согласился на встречу (хотя в переписке был обмен фотографиями и единожды договоренность о встрече). При просмотре такого видео сказал, что эрекции не было. С моей стороны разговор проходил в спокойном тоне, без какой-либо оценки его действий. Я не кричала, не ругалась, не старалась его оскорбить, чтобы не отпугнуть в этом разговоре. Вкратце о его родителях: родители в разводе, но живут вместе, общаются. Развелись из-за пьянства и рукоприкладства отца, детей он не трогал, а вот жена несколько раз лежала в больнице с черепно-мозговой. Он придерживается нейтралитета, не занял ни сторону мамы, ни папы. На отца обижен из-за отсутствия поддержки в подростковом возрасте. С мамой немногословен, сдержан в эмоциях, но отношения теплые. Герой этой истории с высшим образованием, есть тяга к самоедству, негативные эмоции проявляет пафосно, как бы напоказ, в том числе обиду, грусть, чувство оскорбленного достоинства. 28 лет (мы ровесники) Вот и человек вроде близкий и чувства есть, но этот поступок не вяжется с его личностью вообще и очень меня ранил. Просил простить, обещал больше никогда не врать и не делать ничего подобного. И я не знаю, это проблема с головой, заболевание или же просто двуличность и вранье вкупе с низменными извращениями? Здоров ли этот человек психически? Могут ли быть правдой его слова? Стоит ли дать человеку шанс? Прокомментируйте, пожалуйста, всю эту ситуацию…Заранее признательна.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут увидеть суть проблемы и принять верное решение.
Ваше "любимый мужчина смотрел нетрадиционное видео…Смотрел по нескольку раз в неделю при каждом моем отсутствии...создавал аккаунты на сайте знакомств для секса...никогда не проявлял… фантазий извращенного характера..это ничего не значит. Это привычка из-за прошлых отношений......что эрекции не было..Просил простить, обещал больше никогда не врать и не делать ничего подобного… И я не знаю, это проблема с головой, заболевание или же просто двуличность и вранье вкупе с низменными извращениями?...Могут ли быть правдой его слова?".
Комментарий. Вам стоит осознать:
*что сексуальные фантазии вашего сожителя -это либо зависимость («видео с трансексуалами он смотреть не прекращал»), которая возникла в результате многолетней привычки (где -то с лет с 12-13), либо половая преверсия;
*что ваш сожитель обещает вам невозможное-он не сможет отказаться от просмотра любимого сексуального видео, потому что в центрах удовольствия коры головного мозга уже сформирована тяга (по типу наркотической), на преодоление которой ему потребуется много психоэмоциональных, волевых и временных затрат;
*что ваш сожитель, как показывает практика, будет продолжать смотреть своё любимое видео, только будет это делать очень осторожно и аккуратно.
Ваше "Здоров ли этот человек психически?"
Комментарий. Вам стоит осознать, что говорить о психическом здоровье человека, не видя его, не профессионально и не корректно. О психическом здоровье может говорить  только врач-психиатр при личном осмотре пациента и после сбора полного анамнеза- это сфера его компетентности.
Ваше "Стоит ли дать человеку шанс?"
Комментарий. Прежде чем,  давать человеку шансы, вам стоит взвесить все, что я написала выше и соотнести все это с вашими истинными желаниями, интересами и потребностями, но самое главное, с вашей готовностью тратить ваше  драгоценное женское время на того, кто, вполне возможно, никогда не сможет оправдать ваших ожиданий.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Из того, что Вы описали не видно, что человек нездоров психически. Он адекватен. Общается разумно, дает внятные объяснения и доводы.
Сейчас в Сети очень много виртуалов, дающих подобные объявления, но посетители сайта жалуются, что до реальных встреч дело не доходит. Так что это своеобразная игра с необычным в сексуальных проявлениях.
И если это не причиняет вреда ни ему, ни окружающим, то ничего страшного в этом нет.
Понятно, что для Вас это непривычно и неожиданно, но это совершенно безопасно.
Отпустите эмоциональную реакцию и не раздувайте это дело.
Мудрости Вам и спокойствия!
Елена, здравствуйте. Вам надо понять, что ОБЕЩАТЬ и ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ — это две большие разницы. У мужчины комплекс проблемы и на решение их надо прежде всего ОСОЗНАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, а самое главное ЖЕЛАНИЕ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ. За одни письменный грамотный ответ и за 2- 3 консультации, подобные проблемы не решатся. Оптимальный вариант, что бы он начал работать с психологом или психотерапевтом. Если ничего не делать, то где гарантия, что его «фантазии не вырастут, до новых высот». Если оставаться с ним, то надо учитывать риски и еще раз делаю акцент, что БЕСЕДЫ, УЛЬТИМАТУМЫ и ОБЕЩАНИЯ, положительного результата для Вас не принесу. Решение надо принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, так как мнения людей могут отличаться и каждый будет давать советы исходя из своего жизненного опыта. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена.
Вы так много рассказали о нем и его семье. А о себе? Ведь это Вы выбрали этого мужчину!
Он рос в семье, где царили созависимые отношения. Разумеется, они не могли не сказаться на нем ( в частности склонность к созависимости). И вот что происходит между Вами: Вы, в данном описании выступили в качестве человека, который нападает (хоть Вы старались смягчить свое поведение), а он вынужден «защищаться» (оправдываться, просить прощение) — очень напоминает ту модель отношений, что была в его родительской семье (треугольник Карпмана).
С ним понятно. А какие отношения царили в Вашей родительской семье? Отношения строят двое, и выбираем мы партнера тоже не просто так, наше бессознательное точно знает, что ему «необходимо» (чтобы реализовать свой «сценарий»).
Так вот, сейчас Вы пытаетесь решить следствие (дать шанс или не дать). Но нужно решать первопричину (почему отношения с мужчиной у Вас не получаются, почему нет доверия. Ведь недоверие — это Ваша особенность!). Если хотите в этом разобраться — обращайтесь, помогу.
Мужчина, своеобразен в своих, фантазиях, может и пристрастиях.
Это не хорошо, не плохо, если не вредит никому. Он  — такой! И не изменится, как бы он ни старался вам внушить иную мысль! У него уже выработалась привычка к подобным просмотрам, перепискам и т.д.
А насчет:" Здоров ли этот человек психически?" — так это вам может сказать врач-психотерапевт, он же по обследовании и поставит диагноз.
«Могут ли быть его слова правдой?» Нет, хотя, может он и сам верит, что сможет данное вам слово, сдержать!
Но, привычка свыше нам дана..."!
И если это для вас не приемлемо, то делайте выводы! Он — такой, какой есть и таким и будет в той, или иной мере!
А давать шанс, или нет — тоже решать вам! Смотря для чего вы хотите ему дать этот шанс! Или — себе!
Всего вам доброго, Елена, мудрости и удачи!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

С уважением. Мирослава