Здравствуйте! Я работаю мед сестрой в центральной районной больнице(в поселке). Отработав 8-часовой день меня отправили сопровождать 5-ти летнего ребенка в областную больницу. Имели ли право меня - вопрос №1757473

отправить сопровождать ребёнка в больницу? И как это должно оплачиватся? Прошу указывать ссылки на статьи трудового кодекса РФ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Я считаю, что Врач, который отправил Вас в сопровождение давал себе отчет что и как он делает. А значит он оценил степень тяжести состояния ребенка. С тяжелым, или не стабильным дитем Вас наверняка бы отправили.
Что касается оплаты — по законодательству РФ я не силен.
Здравствуйте.
По поводу трудового кодекса — это в другой раздел.
А вот работать сверх нормы приходится многим медработникам. Вопросы оплаты обычно решаются с руководством.