Тюменская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь 10 лет. в апреле того года в школе нашла телефон. через неделю после находки отдала его своей подруге в... - вопрос №1757543

целом состоянии. та в свою очаредь отдала своему брату дальше судьбу телефона мы не знаем. сейчас спустя 8месяцев телефон нашли в нерабочем состоянии. Родители той девочки которая потеряла телефон написали заявление что телефон был похищен и просят возместить ущерб в 40 тыс. у меня нет такой возможности. Они говорят все равно возместят свой ущерб через суд. плюс все расходы на адвоката лягут на нас. Что мне делать и чего ждать? Следователь сказала не переживать раз это не кража. Но потерявшие телефон, настроены злобно. угрожают судом и комиссией по делам несовершеннолетних. что нам делать и как доказать что телефон был найден.?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Следователь прав. Состава преступления здесь нет. Подождите активных действий со стороны «потерпевших», сами долг не признавайте и не выплачивайте. Подадут в суд, пусть докажут обстоятельства, на которые ссылаются.
15.12.15
Здравствуйте! Вы не обязаны ни чего доказывать. Ребенку нет 14 лет и она не может быть субъектом преступления. Кроме того, даже если они и обратятся в суд в частном порядке, то ответчиками будете не только вы, он и другие родители, у детей которых побывал телефон. И обязанность выплаты ущерба будет именно на том, во период владения которого и был поврежден телефон.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
15.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store