Проблема выбора - вопрос №175769

Здравствуйте, уважаемые психологи! Хотела бы обратиться к Вам за советом и надеюсь на Вашу помощь. Ситуация моя не нова. Я познакомилась по интернету с молодым человеком. В течение нескольких недель мы с ним переписывались, и за это время я поняла, что мне бесконечно интересно и комфортно с этим человеком. Ему, как мне казалось, наше общение тоже доставляло удовольствие. Он предложилмне встретиться, я согласилась. Встреча прошла замечательно… то есть, прошла бы, если не одно «но». На свидании мы вели себя, будто встречаемся уже достаточно давно. Он взял меня за руку, целовал, обнимал. Я это принимала как должное. Меня даже не смутил тот факт, что он начал ласкать меня на улице, настолько мне было комфортно и хорошо. Однако погода была не из тёплых, а все встречные кафе/рестораны были набиты битком. Он предложил погреться в каком-нибудь подъезде, а затем продолжить прогулку. Я согласилась. Пару минут мы действительно стояли и грелись, но затем он привлёк меня к себе и начал целовать. Его ласки становились всё более настойчивыми, так что я попыталась отстраниться и намекнуть, что мне уже пора домой. Он сказал, что не хочет меня так рано отпускать, и продолжил. Встреча наша закончилась оральным сексом прямо там же. После чего, так как было уже крайне поздно, он вызвал такси (за которое я решила заплатить сама, чтобы не чувствовать себя обязанной). В последующие дни мне показалось, что он стал чуть более холоден ко мне по переписке. Я списывала это на усталость (у него крайне напряжённый график). Но он сказал, что был бы непрочь увидеться ещё раз. Предложил мне позвонить ему, когда в моей квартире не будет посторонних. Как Вы понимаете, подобное предложение поддержки с моей стороны не встретило. Я попросила время на раздумья. Прошу, подскажите, как бы отказать ему достаточно жёстко и не потерять лицо? То, что случилось на прошлой встрече, произошло исключительно под влиянием момента. Хоть мне и больно терять его именно как умнейшего человека, ложных надежд я не питаю. Как быть?

Ответы

заходите в мой чат   —  поговорим

 вопрос требует деьальной проработки

Юлия, час добрый!

Обращают на себя внимание следующее противоречие в Вашем тексте:

"… Ситуация моя не нова.

… То, что случилось на прошлой встрече, произошло исключительно под влиянием момента."

Чтобы такие моменты, когда Вы на первом свидании занимаетесь оральным сексом в каком-то подъезде, а после начинаете поиск выхода — как лицо соблюсти, да ещё и наказать его жёстко… — не стали привычной системой Ваших отношений с мужчинами, обратитесь на личную консультацию.

Ваше желание быть угодной,  комплекс жертвы, а после — преследователя… имеет свои истоки в семейно-родовой системе.