Зависимость. - вопрос №175780

Здравствуйте. Помогите «отвадить» от себя бывшего мужа.  Никак не могу найти  нужных слов, чтобы убедить его отпустить меня их своего сердца. Говорит, что пока он жив, — не даст никому другому создать со мной семью, и будет ставить палки в колёса, вплоть да физичесского уничтожения соперника. Может это просто желание запугать меня, так как другого способа что-то изменить он неможет найти? -Возможно человек, который постоянно угрожает на деле врядли сможет осуществить свои угрозы..?

Ответы

 где не работают одни слова — обязаьельно сработают другие

 или может уместно молчание, или меньше слов  - больше дела  нужно разбираться

 у вас сложная ситуация, но вы уже многое сделали сами   — теперь нужна помощб специалиста

 не затягивайте проблему

Здравствуйте Наталия.

Его «воинственность» подпитывается Вашим страхом. Не будет страха — не будет «угроз». Поможет юмор: попробуйте «повеселиться» (как будто его «угрозы» Вас забавляют)… А вообще, если хотите действительно «развязаться» — нужен серьезный анализ ситуации и отношений. Тогда и рекомендации попадут в цель.