Курская область

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня муж гражданин Нигерии, его бывшая жена хочет подать на алименты. Какой процент он будет платить, если он работает... - вопрос №1757814

по трудовому договору за 2 000 рублей и живут в Курске, а бывшая жена в Южно-Сахалинске???

Ответы

Здравствуйте. Кристина. 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.(ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Взыскание задолженности по алиментам может быть обращено как на заработок, так и на иной доход лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

 

15.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store