Курская область

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня муж гражданин Нигерии, его бывшая жена хочет подать на алименты. Какой процент он будет платить, если он работает... - вопрос №1757814

по трудовому договору за 2 000 рублей и живут в Курске, а бывшая жена в Южно-Сахалинске???

Ответы

Здравствуйте. Кристина.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.(ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Взыскание задолженности по алиментам может быть обращено как на заработок, так и на иной доход лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.