Москва

Пошла на стажировку, мне сказали, что в случае моего отказа от работы я должна оплатить стажировку, написала расписку, что согласна, взамен попросили диплом. В итоге на работу меня сами не приняли, я - вопрос №1758790

не отказывалась, диплом не отдают, требуют деньги. Скажите правомерным ли данные действия?

Ответы

Удержание личных документов может повлечь ответственность вплоть до уголовной, обратитесь к прокурору. Работодатель сможет взыскать деньги в судебном порядке с Вас, если Вы заключили возмездный договор о стажировке.