Добрый день! Уже как три года принимаю эутирокс,ТТг был всегда повышен, на фоне приема эутирокса произошла беременность!До беременности принимала эутирокс в дозе 50,во время бер-ти увеличили до - вопрос №1759236

75, ТТГ был в норме на протяжении всех 9мес, после родов уменьшили дозу эутирокса до 50, через 3 мес.сдала анализ ТТГ 0,28, Т4св 9,22, снова уменьшили дозу до 25 эутирокса, сдала анализ через 8недель, а ТТГ 7,96, Т4св 9,73.Подскажите, пожалуйста, отчего мог произойти такой резкий скачек роста ТТГ, эутирокс поднимать до 50 или до 75? И приём гормонов у меня теперь пожизненно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лина! ТТГ у вас немного выше нормы. Отрегулируйте дозу эутирокса и ТТГ снизится до нормальных величин. Скорее всего ваша доза= 50 или 75. Только врач эндокринолог на очном осмотре может назначить  адекватную  дозу.
Приём тироксина (эутирокса) пожизненный  при гипотиреозе щитовидной железы.