Лишение отцовства - вопрос №175939

Хочу лишить бывшего супруга не родительских прав, а отцовства, чтобы он никакого отношения к моей дочери не имел вообще, а она к нему.Его долг по алиментам более 200 т.р., с ребенком и со мной не общается вообще, никаким образом не учавствует в воспитании дочери(ни подарков, ни матер.помощи, ни звонков, ни приездов в гости), а ей уже 4 будет через 1,5месяца.Имеет 2 судимости из-за невыплаты алиментов.Как это сделать и куда обращаться? Помогите, пожалуйста.

Ответы

Юлия! Отцовства лишить не сможете, только родительских прав. Отцом ребенка ваш бывший муж перестанет быть только в случае удочерения вашего ребенка другим мужчиной.