Москва

Здравствуйте! подскажите, можно ли заключить договор полной индивидуальной материальной ответственности с совместителем? спасибо - вопрос №1759517

Здравствуйте! подскажите, можно ли заключить договор полной индивидуальной материальной ответственности с совместителем? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ТК РФ ораничений для совместителей не содержит:

 «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)КонсультантПлюс: примечание.По вопросу, касающемуся материальной ответственности руководителя организации, см. статью 277 данного документа. ТК РФ, Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников  Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 244 ТК РФ Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.