Сахалинская область

Добрый день!подскажите,пожалуйста,думаем взять в строящемся дома квартиру, стоимость 3500000 р,есть материнский капитал,могу ли я его внести,как первоначальный взнос ,плюс наличными 250000 р, - вопрос №1759518

таккакнас сказали, что первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры, те 700000 тр? и можно ли внести оплату без меня, например, по доверенности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, в соответствии с ФЗ РФ №256, вы можете использовать средства материнского (семейного) капитала на приобретение жилого помещения. И от вашего имени может действовать другое лицо, по нотариальной доверенности.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!