Муж никак не принимает моего ребенка - вопрос №175960

Здравствуйте. У меня очень сложная (а с другой стороны банальная) ситуация, с которой я сама уже не могу справиться. Я замужем уже 3 года, до росписи мы с мужем прожили вместе 6 лет. Есть дочка от первого гражданского брака. Когда начали встречаться, он о дочке знал, но был абсолютно к ней равнодушен, старался не замечать и «не знать» о ней,скрывал от своих родителей, что у меня есть ребенок (ей тогда было 4 года). Отношения плавно переросли во что-то большее и серьезное, дочка была не против нашей свадьбы, желала мне счастья… Поженились. Дочь росла, муж все больше на нее ополчался. Сейчас девочке 12 лет, он ее вычеркнул из жизни вообще — практически выгнал из дома, чтобы жила с моими родителями. Все началось после того, как у нас родились мальчики-близнецы. Дочка с одной стороны и рада тому, чтоб живет не с ним, с другой стороны жалеет меня, с третьей — очень любит братьев… А я разрываюсь. Все мои попытки образумить и вообще просто поговорить, чтоб это мой ребенок тоже, и она нуждается во мне, приводят к скандалу и упрекам, что я не хочу его понять, что она может на него «наговорить» (девочке 12 лет, очень рослая и красивая). Уже хотела подать на развод, но сама дочка отговорила, что она росла без отца, а мальчикам надо папу. Но терпение мое скоро лопнет. Подскажите, пожалуйста, какой можно найти выход из ситуации? Понимаю, что сильно, очень сильно обижаю своего ребенка, сама мучаюсь, но уйти не могу, как «привороженая» что ли. Помогите мне, пожалуйста? Мне очень стыдно за то, что позволила развиться такой ситуации, стыдно за себя, рохлю, но все надеялась, что муж образумится. Мне 32 года, мужу 30 лет, дочке 12, малышам 1 год.

Ответы

Здравствуйте Оксана. Ваша ситуация ситуация имеет определенный скрытый, но очень деликатный характер. И отвечая на Ваш вопрос не хотел бы отвечать на него открыто. Если желаете, могу провести консультацию с Вами. Да и грех в такой день не занятся благотворительностью).

С Рождеством Вас!

С ув. Александр.